Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать пудру?

У каждой представительницы прекрасного пола наверняка имеется большая косметичка, составляющие которой помогут ей создавать самые различные виды макияжа. Одной из составляющей косметички является пудра. Как известно пудры бывают разными, и тем самым осложняется её выбор. Данная статья расскажет вам о видах пудры и как её правильно выбрать.

Пудра была популярной ещё в Древнем Египте, с которого пошло начало появления косметики. В настоящее время пудра, конечно же, существенно изменила свой состав с того древнего времени, но её назначение остается прежним.

Нельзя и представить себе современную женщину без правильного и красивого макияжа, а именно основы под макияж, румян, теней и пудры. Пудру наносят с целью выравнивания цвета кожи, скрытия морщинок и прыщей, придания коже бархатистости и привлекательности. Такой макияж очень устойчив и держится достаточно долго, не теряя своей первозданности. Более того, нельзя забывать о том, что пудра является нашей помощницей летом, которая защищает кожу от солнца, не давая ей сгореть, а также защищает кожу и зимой, в морозную погоду, не давая ей обветриться. Свойств у пудры много, поэтому при её выборе нужно их все учитывать.

В свою очередь пудра бывает компактная и рассыпчатая. И та, и другая выполняет одни и те же функции – придаёт матовости, маскирует и даже увлажняет.

Рассыпчатая пудра. Такая пудра легко наносится на кожу, создавая на лице более плотный слой, чем жидкая пудра. Однако, такая пудра очень выгодна под вечерним макияжем, а в ансамбле с румянами и верным выбором теней, кожа выглядит очень ухоженной и бархатной.

Компактная пудра самый частый обитатель женской косметички. Данный вид пудры всегда выручит свою обладательницу в любое время и в любом месте. Если вдруг жарко, заблестел лоб, нос и подбородок, женщина знает, что средство всегда под рукой.

Читать статью целиком

Это интересно
0

10.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены