Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как избавиться от геморроя домашними средствами

Для лечения геморроя можно использоваться лекарственные средства. Они снимут боль. Но при регулярном употреблении увеличивают раздражение.

Народные средства хорошо помогают в лечение геморроя + не вызывают привыкания и побочных эффектов. Вот как они работают.

  • Можно делать ванночки, используя теплую воду с добавлением английской соли. Такая ванна помогает уменьшить геморроидальные узлы, снять боль.
  • При наличии наружных узлов можно использовать чайные пакетики, прикладывая их к геморроидальным узлам. Пакетик должен быть влажным и теплым.
  • Лед из холодильника положите в пластиковый пакет, который оберните салфеткой. Сядьте на лед. Процедуру нужно продолжить в течение 20 минут. Холод сужает сосуды, снимает болевые ощущения.
  • Для заживления узлов помогают мази с экстрактом календулы.
  • Если найдете экстракт гамамелиса – очень хорошо. Тампон смачивают в этом экстракте и прикладывают к больному месту. Экстракт гамамелиса богат танинами. Сужает сосуды, облегчает боль.
  • В продолжение статьи читайте о мазях от геморроя, лечебных позах, лечебном питании и профилактике:http://kochetkova2.ru/pishhevarenie/narodnoe-lechenie-gemorroya

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Народное лечение геморроя.png

Это интересно
0

22.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1657  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены