Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
супер активист пишет:

Как помогают статические упражнения для похудения

Кто-то скажет, что статические упражнения для похудения – идеальный вариант. Кто-то уверен, что изометрическая гимнастика – не наилучший помощник в борьбе ожирением.

А как на самом деле? Как соотносится статика с похудением? Насколько это эффективно?

Давайте разберемся!

Тот, кто для себя твердо поставил цель «хочу похудеть», достигнет желаемого. Это факт. Поэтому первейший совет для борцов с лишним весом – выгравируйте у себя внутри рельефную надпись с желанием.

Это может быть не только «хочу похудеть», но и другие мечты, которые можно достичь через потерю лишних килограммов, например, «хочу без остановки пробежать 10 км», или «хочу избавиться от гипертонии».

Научитесь находить мотивацию для похудения в любых незначительных вещах. Например, «сегодня я смог отжаться от пола не 10, а 11 раз». Или «мне сегодня пришлось затянуть ремень на одно деление больше». Или «я уже неделю пью чай без сахара».

Сочетание постоянно горящего желания и четкой мотивации к похудению – это не меньше половины успеха в борьбе с ожирением.

Вторая половина – сочетание двигательного и пищевого режима.

Если вы хотите похудеть, но не хотите ограничивать себя в питании, - это провал.

Также провальна затея с ограничением себя в питании без занятий спортом.

Рассмотрим оба варианта.

Итак, едим, как всегда, но истязаем себя интенсивными тренировками.Мало кто продержится в таком жестком режиме долго. Начнутся проблемы со здоровьем и, естественно, с мотивацией.

Например, чтобы «сгорели» 4 тыс. ккал, нужно 11 часов заниматься бегом трусцой.

Едим мало, двигаемся тоже мало, такая себе «диванная» диета. Начинаются проблемы со здоровьем по причине недопоступления в организм нужных веществ и гиподинамии. Мало найдется нормальных людей, которые смогут долго продуктивно уговаривать себя скудно питаться и терять здоровье.

При этом потеря веса будет происходить за счет жира и мышц. Причем незанятые спортом мускулы теряться будут быстрее, чем жир, и этим ускорится ухудшение внешнего вида.

Поэтому тот, кто твердо решил похудеть, должен сбалансировать свой рацион и заняться спортом.

Статические упражнения для похудения

Чтобы эффективно тренироваться с целью потери лишнего веса, нужно задействовать как можно большее количество мускулов, проделывать максимальную работу за минимальное время, заниматься единовременно хотя бы 30 минут.

Далее: http://shas-live.com/dvigenie-zhizn/staticheskie-uprazhneniya-dlya-pohudeniya

Это интересно
0

супер активист 14.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 830  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены