Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
супер активист пишет:

Главные психологические причины ожирения

Никто не будет спорить, что невозможно найти двух людей с абсолютно одинаковыми отпечатками пальцев или радужками глаза. Аналогично и причины ожирения у каждого человека свои, в том числе психологические.

Благодаря сложному «внутреннему устройству» человек занимает вершину в иерархии живых существ (или так считаем только мы сами?). Но бывает, что источник блага иногда превращается в помеху для нормальной жизни.

Зачастую лишний вес, который со временем может перерасти в ожирение тяжелой степени, начинается с небольших психологических «заклиниваний», превращающихся в комплексы.

Нет ни одного человека, который был бы свободным от внутриличностных проблем. Поэтому можно понять тех, у кого ожирение обусловлено психологическими причинами. Для таких людей решение вопроса, как снизить аппетит или прекратить объедаться, должен проходить именно через их устранение.

Давайте разберемся, нет ли у нас внутренних «сбоев» или «неправильных» рефлексов. Предлагаемые советы для похудения могут помочь сорваться с якоря многолетней безысходности.

Психологические причины ожирения

1) Еда как утешение.

Какой лучший сюрприз для маленького ребенка? Конечно же, конфета. С годами связь «еда – радость» подкрепляется не только сладостями, но и колбасой, пиццей, чипсами.

Постепенно сильные чувства заменяются едой. Получил стресс на работе – закусил хот-догом, неприятности с женой или подругой – съел мороженное, просто плохое настроение – опустошил запасы из холодильника.

Чтобы прервать или хотя бы ослабить эмоциональную связь с едой, займитесь чем-нибудь интересным. Перекус забудется, когда будете делать что-то с увлечением.

2) Срыв неизбежен.

Большинство периодически «сидящих» на жестких диетах знают, что, снизив вес до задуманного, они рискуют сорваться и очень быстро вернуть прежнюю массу тела. 

Дальше: http://shas-live.com/sekrety-pohudeniya/psihologicheskie-prichini-ozhireniya

Это интересно
0

супер активист 28.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 504  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены