Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2538 участников
Администратор ElenaPrekrasnaja


Модератор liverpool-1
Модератор Crem

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как похудеть после 50 лет

Основной причиной увеличения веса после 50 лет является замедление обменных процессов, сокращения мышечной массы, которую замещает жировая ткань и ошибки в привычном питании, ведущие к медленной, но неуклонной полноте.  

Люди в данной возрастной категории, как правило, не так активны, поэтому для успешного похудения после 50 лет рацион должен состоять из менее калорийных блюд, но с высокой питательной ценностью и включать в себя все пищевые группы продуктов.

Принципы питания

Зерновые продукты. Особенно ценные для этого возраста являются  цельнозерновые каши (овсяная, гречневая, пшенная, ячменная),  хлеб из муки грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы.  Сложные углеводы - это богатый источник пищевых волокон, витаминов и минералов, в том числе магния, улучшающего работу головного мозга и способствующего концентрации.  Эксперты отмечают, что оптимальный режим потребления цельнозерновых – не менее 3 раз в день, потребление блюд из очищенного зерна (рис, пшеничный хлеб) необходимо сократить до 2 порций в неделю.

Читать далее..


Источник: https://www.pohudejka.com/stati/kak-pokhudet-posle-50-let

Это интересно
0

16.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 962  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены