Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Скоро зима. Как сохранить радость тем, кто не летит на Багамы?

Каждому, кто когда-либо занимался спортом, знакомо понятие выносливости. Любой человек способен на физическое усилие, но тренированного человека отличает от нетренированного то время, на протяжении которого человек сможет сохранять усилие.

Важным фактором является генетика: одни спортсмены от природы способны на мощные рывки, другие никогда не разовьют достаточно мускулатуру для выполнения подобного рывка, но способны выполнять менее затратные усилия очень долгое время, практически не утомляясь. Таким качеством, к примеру, обладает большинство бегунов из Кении, традиционно лидирующих в забегах на длинные дистанции.

Выносливость — это физическое качество, позволяющее человеку пробегать дистанции более 300 км в сложнейших природных условиях, переплыть Ла-Манш, покорить Эверест, и не только. Конечно, такие сверхвозможности даны не всем. И всё же над выносливостью, как и над развитием мышц, можно эффективно работать.

Как развить в себе выносливость?

За физическое усилие и выносливость в организме отвечают разные группы мышц. Мыщцы, называемые «быстрыми», способны резко сокращаться, но быстро утомляются. «Медленные» — способны к многоразовому сокращению, но не могут нарастить физическое усилие. Тренировка выносливости идёт как раз за счёт тренировки «медленных» групп мышц. Источник >>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 611  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены