Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Год любви к себе!!!

Привет, дорогая!!! Как проходят твои праздничные дни? Надеюсь, НГ прошел так, как ты об этом мечтала? В любви, заботе, взаимопомощи и наслаждении? ) Если нет, то предлагаю нам с тобой задуматься о том, что же помешало нашим мечтам сбыться. Вполне возможно, одной из причин является нелюбовь к себе.

Возможно, это неуверенность в себе, боязнь рассказать близким о своих желаниях. А еще, это может быть, ты не позволяешь сама себе быть счастливой!Но все это в тему к любви к себе, дорогая! ( Когда приходит этот момент, когда мы не позволяем себе просто наслаждаться жизнью! Когда же происходит тот самый момент в детстве, что мы не позволяем себе маленьких радостей, заботы о себе?! У каждого он приходит по-разному. Но факт тот, что мы либо просто не умеем любить себя, либо запрещаем себе это делать. Либо нам втолковывали, что это эгоизм и нужно отдавать себя полностью, либо мы не видели у близких проявлений любви к себе и просто не умеем. Причем, видя, как нас любят близкие, мы так же любим и своих близких, но не знаем - что значит любить себя! А без любви себя нет счастья в семьях, потому что мы ждем ответа от близких и, не получая ее, появляется много обид и горечи внутри нас. И все это назревает в скандалы.

На сегодняшний разговор меня натолкнули фразы из одной статьи и мне они вдруг стали созвучны!

"Ведающая женщина не знает, что такое конкуренция
Для нее все остальные женщины - сестры и через каждую она открывает в себе часть себя, неопознанную, загадочную, с множеством граней

Ведающая женщина знает о своей уникальности и ценит уникальность других

Ведающая женщина никогда и никого не держит и не заставляет быть рядом, она дает полную свободу тем, кто рядом с ней, она уважает их свободу и свою. Она знает, что все, что ее, то будет рядом с ней

Ведающая женщина доверяет себе и другим, а значит, она доверяет Богу

Ведающая женщина радуется за успехи других...

Она просто счастлива, потому что есть, потому что живет и дышит, потому что чувствует...

В спокойствии ее сила..."

А давай, мы тоже будем ценить свою уникальность!

Говорить об этом можно долго, но я хочу предложить решение проблемы.

Когда-то, несколько лет назад, я выбрала первый же НГ и назвала след. год "Годом любви". Очень интересно! Но я старалась этот год приближать к соответствию этому названию! Если сбивалась с пути, то вспоминая, снова возвращалась на путь истинный! Уж очень велико было мое желание изменить мою жизнь и превратить из несчастной и загубленной в счастливую и наполненную любовью! И получалось с каждым разом все лучше! )

А ты запланировала новый год? Как ты его назовешь? Если нет вариантов, я предлагаю назвать его ГОДОМ ЛЮБВИ К СЕБЕ!!! И все твои действия будут подчинены именно этому прекрасному желанию - стать любимой собой!!! Нет критике, нет зажорам, нет вымотанной усталости! Есть забота о себе, правильное питание, занятия фитнесом/танцами, твое хобби, уход о своем прекрасном и любимом теле!

Как всего этого достичь? Начинай каждый день с фразы:" я люблю себя! что я хочу сегодня для себя? я благодарю Господа, что я есть у себя! я принимаю себя такой, какая я есть! я другая и счастлива от этого!"

Можно научиться любоваться на себя в зеркале. По-началу, искать то, чем ты довольна в своем теле и лице. Потом потихоньку привыкать к тому, что тебе не нравится, принимать себя. Можно поглаживать и обнимать себя саму. Это нормально. Не нормально, как раз, говорить и думать гадости про самого дорогого человечка на свете!

Расписать заботы о себе: массажики, маникюр, педикюр, нанесение кремов после душа, аромо-ванны, прогулки и просто общение с собой в конце дня- выгрузить все из головы, что мешает тебе получать удовольствие от жизни!

Возможно, сразу все тебя перегрузит, поэтому выполняй что-то одно в течение месяца и ты привыкнешь заботиться о себе ежедневно!

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.01.2016 , обновлено  06.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 707  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены