Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как обрести связь с собой

Прекрасного дня, моя милая подруга! ) Как думаешь - кто самый дорогой человек на свете для тебя? Мама? Дети? Муж? Огорчу или обрадую тебя, но все ответы не верны. ) Самый дорогой человек на свете для тебя - это ты!!! Ты с собой каждую минуту. Твое тело отвечает за твое здоровье и ощущения мира. Твои мысли управляют твоими ежесекундными действиями. Но странно то, что именно себя ты любишь меньше всех на свете и, даже, ненавидишь(. Это факт очень печален. Ведь именно от состояния взаимодействия с собой зависит срок твоей жизни и жизнь твоя в целом! 

Ведь, не слыша свое тело, ты забрасываешь еду, как в топку, выматываешь себя делами и суетой. Здоровья, в итоге, все меньше, а болезней - все больше. Тоже касается и нервного перенапряжения. Чем больше мы нервничаем, обижаемся, тем больше болезней сами себе наживаем. Тот же, страшный диагноз "рак" возникает, именно, из-за обид на человека, который, по вашему мнению, был не прав. Обиды на близких, мужей, детей не позволяют нам наслаждаться жизнью и мы кормим свое тело негативом и депрессиями. И, чаще всего, такие обиды носятся всю жизнь, именно, из-за того, что мы не любим себя. Разве будет любящий себя человек изнечтожать свое тело обидами и ненавистью?

Каждый ребенок рождается в любви к себе, но родители и окружение помогают нам утерять связь с собой. Как же найти, утерянный нами, путь к себе?

Первое и важное - написать, почему мне выгодно не любить себя? Да! Так оно и есть - нам выгодна не любовь к себе ( . Проверено на себе и многих моих клиентках. Каждая из нас боится любить себя и нравится ранить себя. Это идет из детства, но не факт, что это правильно (! Боимся изменений в жизни, нам нравится быть несчастными и плакаться окружающим. Мы считаем, что просто не достойны счастья и любви. Нам страшно, что, счастливым нам, могут завидовать и т.д. Найди свои слабые места, которые мешают тебе полюбить себя!

Второе - это научиться БЫТЬ В МОМЕНТЕ!!! Что это значит? Это значит постоянно возвращать себя в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Ощущения себя, своего тела, запахов, шумов и т.д. позволяют вернуться к себе! Остановись! Что ты чувствуешь сейчас? Запахи? Ветер?Мороз? Звуки? Послушай свое тело: есть ли где-то зажимы, напряжение, усталость. Попробуй расслабить это место и пошли в него теплый и яркий свет. Скажи себе - я довольна тем, что сейчас есть у меня, как я чувствую сейчас себя. Хорошо это проделывать и дома. Просто расслабиться и слушать свое тело. Пускать расслабление в него. Хорошо бы погладить нежно себя и почувствовать свою любовь к телу. Если ее еще нет, то привыкать к своему телу и принимать его. Учиться радоваться своим прикосновениям. Проделывайте такие медитации по 5-15 минут каждый раз 2-5 раз в день.

Третье - встать перед зеркалом в раздетом виде и разглядывать свое тело, гладить, делать приятный массаж с кремом. Каждый вечер радовать себя встречей с собой. Конечно, сразу может не получаться радоваться себе, но ты продолжай это делать. Потом тело отблагодарит тебя за внимание к себе ).

Все это позволит тебе обрести связь с собой. Для любви к себе - это очень важно. А любовь к себе позволяет счастью ворваться в твою жизнь и жизнь твоих близких! Говорят, что женщина должна! Да! Должна! Наслаждаться жизнью, быть счастливой и дарить любовь ) ! А больше она никому и ничего не должна! ) Как только ты поймешь, что пришла в этот мир, именно, для счастья - ты обретешь смысл в жизни! И важно то, что твоим деткам, мужу нужны не твоя зарплата и порядок в доме, а твое умиротворение и любовь. Наполненная любовью женщина притягивает изобилие в дом! Дети слышат и слушают мамочку, а муж готов к ногам любящей и счастливой женщины сложить весь мир! Поверь мне! Так оно и есть! )

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.01.2016 , обновлено  21.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 1489  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены