Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дресс код для путешествий - 5 основных правил!

Дресс код для путешествий - 5 основных правил!



Приветствуем, милые девушки!  

Сегодня мы расскажем, как грамотно подобрать одежду и аксессуары для самого комфортного путешествия! Мы подготовили для Вас 5 универсальных рекомендаций. Они пригодятся для путешествия с любой целью – будь то отпуск или командировка, небольшое приключение или многочасовой перелет. Сохраните себе статью, чтобы не потерять эти советы! 

Давайте взглянем на первую и самую практичную деталь гардероба, которая понадобится в пути. 

 Лаконичные джинсы без нарочитого декора – лучший низ для ансамбля путешественницы. Ведь джинсы – вещь-космополит, которая уместна в любой точке земного шара.  
Вы можете подобрать как Базовые джинсы (слегка зауженные «дудочки» или прямые от колена «сигаретки»), так и более свободный фасон «бойфрендов». Выбирайте посадку джинсов, учитывая тип фигуры и возраст. Изделие должно быть сшито из добротного денима, хорошо сохраняющего форму, но при этом эластичного. Такая ткань не будет сковывать Ваши движения, а также будет хороша в условиях сильного перепада температур и различных погодных условий.

 
Теперь переходим к верху!  

 Футболка – незаменимый компаньон джинсов в образе туристки. Нейтральная модель будет выглядеть спокойно и элегантно, подойдет для любого возраста. В ней Вам будет комфортно как в момент активного перемещения в транспорте, так и во время спокойного ожидания рейса. В приоритете удобные, слегка просторные изделия сдержанных оттенков.  
При необходимости дополните нейтральную футболку выразительными аксессуарами, и Ваш комплект из дорожного легко превратится в нарядный. Такой вариант – прекрасный выход из ситуации, если сразу после переезда Вас ждут встреча или культурное мероприятие. Подбирайте футболку, учитывая Ваш тип фигуры и цветотип. 

Что еще понадобится в дороге? 

Кардиган Базовой или Стильной группы разбавит Ваш практичный дорожный комплект, сделает его более уютным и женственным. В транспорте и помещениях для ожидания часто бывает холодно (кондиционеры, сквозняки), но в «объятиях» кардигана из натуральной ткани Вам всегда будет тепло.  
Если Вы заранее знаете, что в дороге будет прохладно, наденьте удлиненную модель, но подбирайте длину осознанно, учитывайте тип фигуры. Если пункт назначения – теплая страна, то впоследствии Вы сможете спрятать кардиган в сумку и остаться в своем первоначальном образе. 

А в какую сумку прятать кардиган и другие полезные вещи в дороге? 

В качестве сумки великолепно подойдет вместительный Базовый или Стильный шоппер. Он органично впишется в Ваш образ и станет функциональным хранилищем для самых необходимых в дороге вещей. 
Обувь. Она является, пожалуй, одной из самых важных деталей любой поездки и должна быть на 200% удобной. Чем комфортнее обувь, тем легче Вам будет передвигаться и чувствовать себя уверенно и спокойно. Часто при путешествии Вам понадобиться не просто много ходить, но и бегать, быстро взбираться по ступенькам, при этом держать в руках тяжелую кладь.  
Однако в любом транспорте Вам будет удобно, если отдадите предпочтение кроссовкам, кедам или мокасинам. В приоритете закрытая модель, хорошо фиксирующая ногу, из материалов, позволяющих коже дышать.  
Не стоит выбирать высокий подъем обуви, но и абсолютно плоскую подошву мы также не рекомендуем (это неестественное положение ступни). Отдавайте предпочтение обуви с подъемом, отвечающим рельефу Вашей ступни. Опытные путешественники рекомендуют обратить внимание на ортопедические стельки. Также, подбирая обувь, ориентируйтесь на личное стилевое направление и Вашу палитру.  

 

Осталась всего пара завершающих штрихов! 

  1. Обратите внимание на сдержанные и демократичные вещи приглушенных, практичных тонов. Поездка часто предполагает загрязнения, помятости, заломы на одежде, поэтому не стоит одеваться «парадно» и ярко. Это будет неуместно.
  2. Лучше приобрести вещи из добротного трикотажа и других натуральных материалов. Такие ткани износостойки, позволяют коже дышать на протяжении насыщенного дня. Перед тем, как окончательно определиться с дорожным ансамблем, убедитесь, что в нем любые телодвижения (поднять руки, присесть, наклониться) даются Вам легко.
  3. Берите с собой проверенную обувь. Пара обуви не должна быть совершенно новой, даже если это кроссовки. Важно, чтобы обувь было легко снимать и надевать обратно. Конечно, исключите каблук и, тем более, тонкую шпильку по очевидным причинам.
  4. Избегайте «кричащих» расцветок. Например, надписей на футболках, принтов с изображением флагов или религиозных символов. Они могут не вписываться в культуру жителей другой страны и даже быть для них оскорбительными. Такая простая предосторожность очень облегчит Ваше путешествие.

Предложенные в статье вещи универсальны и могут быть использованы для выходов на все случаи жизни. Если Вам интересно, какие еще 50 вещей составят безупречную основу Ваших образов, Вы с ними можете ознакомиться из источника этой статьи 

Надеюсь, что эта статья была для вас полезна!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 1442  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены