Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как снять деньги в Таиланде без комиссии: из личного опыта.

Всем привет!

Все у кого есть банковские карты Visa или MasterCard могут легко снять нужную сумму в местной валюте в любом банкомате, которых в Таиланде очень и очень много, практически на каждом шагу. Кроме этого, с помощью карты можно расплачиваться в магазине, например, Теско Лотос, Биг Си, Макро и других.

Как снять деньги в Таиланде.

Как снять деньги в Таиланде.

Перед поездкой в Таиланд обязательно уведомите свой банк о том, что собираетесь пользоваться картой. В моем опыте был печальный случай, когда Сбербанк не был своевременно уведомлен и заблокировал карту в самый неподходящий момент. Вопрос решился спустя время, после чего стало понятно насколько важно уведомлять свой банк о передвижениях по миру. Кстати, для избежания неприятных ситуаций (блокировки, кражи, потери, поломки пластика) стоит иметь карты разных банков и не держать все сбережения на одной карте.

В Таиланде снять деньги с карты можно не только в банкомате, но и в отделении банка. Любой банкомат выдает местную валюту — тайские баты. Если вам нужна другая валюта, то можно обратиться в любое банковское отделение, или отдельно стоящий обменный пункт.

Учтите, что банкоматы любого банка всегда берут за операцию по выдаче наличных комиссию 200 — 220 бат. А максимальная сумма для выдачи в банкомате 20-30 тысяч бат.

Безусловно, если вам срочно среди ночи понадобилось снять 20 тысяч бат, то можно подойти к любому банкомату, работающему круглосуточно, и снять их, заплатив сверху комиссию в 220 бат. Но если срочности нет, или нужно снять всего 5 тысяч бат, а через несколько дней понадобится еще 5 тысяч бат, то обращение к банкомату будет уже накладным удовольствием. Именно поэтому через банкомат выгодно снимать лишь крупные суммы! 

Друзья, будьте внимательны, в Таиланде участились случаи, когда на уличные банкоматы мошенники устанавливают считывающие устройства. Внешне их вычислить невозможно, просто старайтесь пользоваться банкоматами в отделениях банка, либо стоящие рядом с банковскими учреждениями, у которых висят камеры видеонаблюдения.

Если вы не хотите каждый раз платить комиссию, а деньги нужны, то необходимо обратиться в отделение банка с паспортом. Ничего сложного в этом нет. Например, на Пхукете есть банки — отдельно стоящие здания, а есть небольшие банковские отделения в торговых центрах. Я уже рассказывала вам, друзья, про Джангцейлон на Пхукете, в котором находится несколько отделений различных банков. Они есть в крупном торговом центре любого города: Бангкоке, Паттайе и т. д.

как снять деньги в банкомате таиланда

Отделение банка в торговом центре.

Я предпочитаю Бангкок банк (Bangkok Bank). Он является одним из крупных и старейших тайских банков. При входе в отделение, как правило, стоит охранник, который поинтересуется целью прихода в учреждение. Вам достаточно показать паспорт и сказать cash advance. Он поможет выбить чек с номером очереди, если клиентов в банке много.

Как снять деньги в Таиланде.

Номер очереди.

Когда загорится на табло ваш номер, нужно подойти к окошку, которое освободилось, или указанному на экране. Специалисту банка нужно отдать паспорт (для копии), банковскую карту и назвать сумму, которую необходимо снять.

Внимание: минимальная сумма для снятия денег в Bangkok Bank без комиссии — 5 тысяч бат. Если вам нужно меньше, то сотрудник отправит в банкомат, который свою комиссию обязательно возьмет.

Через пару минут ожидания вам возвращают паспорт, карту, наличные и чек, где указано, что никакой комиссии Bangkok Bank с вас не взял. И дадут документ для росписи и указания места жительства в Таиланде (можно написать любой отель).

как снять деньги в банкомате таиланда

Чек на выдачу наличных.

Еще хочу обратить ваше внимание на такой момент: бывает, что одно окошко в банковском отделении находится снаружи. То есть сотрудник, узнав, что вам требуется снять наличные (от 5 тыс. бат и выше), может вывести вас из банка и проводить к такому окошку. В этом случае, не нужно полагать, что выдача денег будет осуществляться с комиссией, как в банкомате. Просто у них для такой простой операции есть отдельное окно, которое располагается за пределами банка, где будет за стеклом находиться такой же сотрудник, как и в банке.

Такой способ снятия наличности в Таиланде без комиссии хорош, но всегда ориентируйтесь на время работы банка и торгового центра.

как снять деньги в банкомате таиланда

В дни государственных праздников торговый центр может работать, а банковское отделение быть закрытым, поэтому будьте внимательны! Возьмите такой способ экономии денег себе на вооружение и хорошего отдыха в стране улыбок!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

Это интересно
0

23.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 338  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены