Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гимнастика для лица

Установлено, что с возрастом у человека постепенно уменьшается количество мышц, мышечных волокон. Известно, что у мужчин в возрасте 30 лет мышцы составляют 43% веса тела, а у пожилых - только 25 %. В пожилом возрасте увеличивается количество сухожилий и уменьшается масса мышечной ткани, а также ее эластичность. Этим объясняется пониженная способность пожилых людей к изменению положения туловища.

Гимнастика для лица задерживает эти процессы и способствует восстановлению мышечной ткани.
Гимнастические упражнения приостанавливают процесс атрофии, растягивают укороченные мышцы, укрепляют их, улучшают их строение.
Для поддержания лица в хорошем состоянии необходимо постоянно упражнять мускулатуру лица, научиться контролировать сокращение и расслабление мышц и управлять ими.

Постоянная мышечная деятельность - одно из условий сохранения эластичности кожи.

Упражнения для мышц лица имеют значение также для окраски кожи. Как известно, цвет кожи изменяется от кровообращения в ней. Сокращение и расслабление мышц на лице усиливают циркуляцию крови.

Мышцы лица точно также требуют если не каждодневной, то систематической тренировки. Их точно также нужно укреплять, повышать их тонус с помощью специальных упражнений. Мы нуждаемся в гимнастике для лица.

Разминка перед гимнастикой для лица
С чего начинаем выполнять гимнастику. Включаем музыку. И настраиваемся на приятное времяпровождение. Мы выделили для себя любимых время, мы не поленились. Супер!

Выполним подготовительные упражнения, расслабим шейный отдел позвоночника.

Садимся удобно.
Плечи и лицо расслаблены.
Улыбнитесь слегка, даже скорее представьте, что Вы улыбаетесь. И запомните эту улыбку. Пусть она всегда будет на Вашем лице. Улыбка изнутри.

Мышцы лица расслаблены, кровь и лимфа мягко протекают, нервные импульсы передаются нормально.
Т.е. уже идет работа с морщинками. А мы только улыбнулись, приподняли уголки губ, расслабили складочку между бровей.

Да и с человеком ненапряженным приятнее общаться. Понаблюдайте!



Упражнения для глаз, губ, укрепления овала лица:


Защищаем нежную кожу губ при помощи Lipceutical® Бальзам для губ. Этот нежный водостойкий бальзам для губ ухаживает и защищает Ваши губы от агрессивных факторов внешней среды. Lipceutical превосходно смягчает и увлажняет кожу губ, предупреждает ее шелушение, обветривание и растрескивание. Lipceutical обладает солнцезащитным фактором (SPF-10), защищающим губы от вредного спектра солнечных лучей, а ингредиенты с противовоспалительными свойствами способствуют быстрому заживлению трещин и царапин.

Известно, что с возрастом красная кайма губ истончается, теряется четкость ее контура. Замедлить эти неприятные процессы возможно с Lipceutical. Ценные растительные масла – австралийского ореха, жожоба, Ши, абрикоса, соединенные с экстрактами алое вера, филодендрона, сандала обеспечивают кожу питательными и структурными веществами, которые помогают сохранить полнокровность и привлекательность губ.

Что еще интересно.
Гимнастика с помощью электроаппарата - это разновидность массажа, действующая только на мышцы и не влияющая на кожу; она вызывает непроизвольные движения вне связи с нервной системой и головным мозгом. Искусственное сокращение мышц не может заменить активных самопроизвольных движений.
Только активная гимнастика лица, регулируемая импульсами, исходящими из головного мозга, может дать полный успех.
По материалам www.wommen.ru

Но над своей внешностью нужно работать систематически.
Задача в том, чтобы укрепить собственные защитные структуры кожи и восстановить ее естественное здоровье.

Практикуем внутреннюю улыбку, она хорошо расслабляет напряженные мышцы.
Контролируем свои эмоции. Ведь нам не нужны лишние морщины.

Наши обиды проявляются в первую очередь в виде мышечного напряжения (зажима). И чем старательнее человек прячет обиды, тем сильнее сжимаются мышцы. Специалисты, посвятившие этому вопросу немало времени, утверждают, что больше всего страдает верхняя часть туловища — место выше диафрагмы и суставы. Особенно сильно сжимается грудная клетка и мышцы горла.

Хотите узнать больше? 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

06.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1992  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены