Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор kiselevodon

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Полицейские на предприятии. Обыск и его отличие от обследования.

Обыск, и отличие обследования от обыска. В чем же отличия между этими двумя схожими контрольными правовыми действиями? За разъяснениями мы обратились к адвокату Коллегии адвокатов Москвы «Титул» Воиновой Маргарите Андреевне.

Полицейские могут посетить предприятие, как с обыском, так и с обследованием. Обследование компании включает в себя пятнадцать оперативно – розыскных действий. Это – обследование всех строений и комнат в них, которые принадлежат данной фирме; обследование местности вокруг строений; обследование транспортных средств; изучение документов и информационных носителей и т.д. Более точно действия оперативников указаны в ст.6 ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности». Обыск же проводится сотрудниками полиции только при возбуждении уголовного дела.

Документальные полномочия при проведении данных розыскных мероприятий.

Обязательно необходимо проконтролировать полномочия сотрудников полиции, которые посетили ваше предприятие. Бывает так , что обследование предприятия маскируется под обыск, что бы увеличить полномочия оперативников для получения наиболее полной,  компрометирующей информации. Поэтому руководитель предприятия обязан знать, какие документы предоставляются при любом из этих правовых действий.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 643  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены