Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор kiselevodon

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Должник. Какие санкции к нему может применить банк?

После огромного количества не правовых действий в отношении граждан при взыскании долгов перед банками, наше государство встало на защиту населения и приняло Закон № 2320-ФЗ, который защищает должников от не правовых мер взыскателей. Разобраться с тем, как поступать человеку, который попал в категорию должников. Рассмотреть проблему просроченной задолженности мы попросили юриста Коллегии адвокатов САО Москвы «Титул» Киселёва С.О.

Несколько советов для должников, которые хотят выйти из этой ситуации:

Должник должен быть готов, что некоторые банковские учреждения будут предлагать выкупить ваш долг у банка – кредитора. И это бывает выгодным предложением, так вы можете рассмотреть новые предложения по гашению долга.

Должник обязательно и без боязни должен пройти через судебные процессы с банком – кредитором. Ведь в суде вы сможете донести свою позицию, а после того как ваш долг передадут в службу судебных приставов, вы спокойно сможете его гасить согласно законодательству.

Должник по решению суда  может пройти процедуру банкротства физического лица.  Для урегулирования своего вопроса (долга) в обойме должника имеются такие средства как  реструктуризация, мировое соглашение и, наконец, реализация имущества с торгов. Если после реализации имущества, окажется, что денежных средств не хватает для погашения долга, то остаточная сумма считается невозвратной. Но, процедура банкротства очень не быстрая, и требующая огромного внимания и, щепетильности при составлении документов, процедура. А главное оцените все последствия этого правового действия.

Перечень последствий при процедуре банкротства очень вместительный. И ознакомиться с ним можно в ст. 213.30 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Но, как банк может наказать заёмщика, который задерживает и не платит по своему кредиту?

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 606  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены