Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор kiselevodon

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Предоставление коммунальных услуг. Как проводятся проверки приборов учёта.

Предоставление коммунальных услуг. Как правильно должны проходить проверки приборов учёта? Какие санкции грозят за неуплату коммунальных услуг? На эти и другие вопросы ответит юрист Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

В прошлой статье мы рассматривали, как происходит мошенничество при проверке счётчика электроэнергии, теперь мы рассмотрим, как этого избежать.

Предоставление коммунальных услуг строго регламентировано Правилами. Мы уже описывали этот документ, полное его название, и когда он принят. Теперь рассмотрим некоторые пункты этих Правил.

Пункт №85 определяет, как проводятся проверки приборов учета коммунальных услуг. О проверке организация, которая направляет инспектора, обязана за две недели предупредить о приходе специалиста. Это сообщение отправляется таким способом, что бы можно было узнать дату отправления ( скорей всего, это письменное извещение под роспись). Собственнику недвижимости должны объяснить, какие могут наступить последствия, если он будет бездействовать или препятствовать допуску специалиста.

Если вы в глаза не видели этого извещения, можете не открывать дверь проверяющим.

Совет:

Внимательно следите за всеми действиями проверяющего инспектора, не помешает и видео - запись, не отходите от него, можете пригласить соседей или родственников, что бы они были свидетелями проверки.

Пункт №85 (1) определяет последовательность действий инспектора при обнаружении нарушения. Акт о обнаруженном нарушении в эксплуатации приборов учета должен составляться немедленно по окончанию проверки прибора. Акт подписывается как инспектором, проводящим проверку прибора учета, так и потребителем коммунальных услуг.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 528  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены