Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор kiselevodon

Важные темы:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Нюансы при заключении договора аренды помещения.

Договор найма жилого помещения вы не обязаны показывать участковому, т.к. он не имеет право проверять законность гражданских сделок, а также требовать показать договор. Какие проблемы ждут собственника жилья, если он не платит налоги? А также если и платит? Все нюансы раскроет юрист по недвижимости Коллегии адвокатов «Титул» Киселёв С.О.

Договор найма квартиры, который правильно оформлен и подписан обоими сторонами – это документ, который защищает нанимателя и собственника жилья. Не подлежит регистрации договор аренды, который заключен на срок менее 12 месяцев. Но в любом случае собственник квартиры обязан уплачивать налоги.

Доказать, что хозяин жилья имел доход при сдаче квартиры в аренду, для налоговой инспекции не составит особого труда. Это и расписки в получении денег, переводы с карточки, банковские действия по счетам ит.д. Если сотрудники налоговой инспекции доказали, что собственник не платил налоги за сдачу квартиры в наём, его ждёт наказание от налоговой. Собственнику могут требовать уплатить налог и плюсом пеню. Какие ещё санкции могут ждать собственника за неуплату налогов по договору найма жилого помещения?

Кроме обязательной выплаты налогов в виде 13% от суммы выручки, налоговая инспекция может наложить следующие санкции:

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.11.2018 , обновлено  25.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 479  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены