Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
125 участников
Администратор Юлия Абрамович

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как понизить давление в домашних условиях? Лекарства и продукты, понижающие давление

Нередко бывает, что современная медицина совершенно не понимает некоторые особенности в организме человека. Часто люди без помощи каких-либо препаратов, прибегая к обычному массажу, употреблению настоек трав или простому самоубеждению, легко понижают показатель давления. Далее мы приведем полезные советы, которые помогут вам ответить на вопрос — как понизить давление в домашних условиях.

Для качественного и быстрого понижения давления можно аккуратно влиять на специальные точки на теле, которые еще называются акупунктурными точками. К примеру, одна из таких областей располагается непосредственно под мочкой уха. Нужно провести воображаемую линию, которая будет идти от этого места до средней части ключицы, то есть получится своеобразная вертикальная линия.

Для нормализации давления вам понадобится слегка пройтись по этой полосе кончиками пальчиков. При этом не нужно давить на линию или каким-то образом на нее нажимать, надо осуществлять это очень легко, будто бы вы притрагиваетесь лишь подушечками своих пальцев. Процедуру нужно повторить как минимум десять раз на каждой стороне головы.

Кроме вышеозвученной точки, есть на лице рядом с краем мочки уха и другая точка, которая находится на расстоянии пяти миллиметров от места расположения уха по направлению в сторону носа. Также и эту точку нужно будет промассажировать около минуты. При этом на эту точку нужно нажимать уже достаточно сильно, но, конечно, не доводя до болевых ощущений.

Читайте дальше

Это интересно
0

17.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 342  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены