Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Деловая мода – как стильно одеться в офис

Деловая мода – как стильно одеться в офис

Деловая леди и серая мышка – насколько схожи эти понятия? Образ деловой женщины подразумевает лаконичную прическу, минимум макияжа, скромные украшения и одежду строгого кроя без вычурных деталей, замысловатых элементов и ярких оттенков. Но это не значит, что вся офисная одежда однотипная.

Выглядеть стильно и соответствовать рабочему настроению помогут наши советы.

Элементы офисного стиля

В каждом офисе свои правила, их устанавливает начальство, но существуют общие рекомендации относительно нарядов для работы. Деловая одежда для женщин – это костюм, который бывает трех типов:

  • пиджак брюки;
  • пиджак юбка;
  • пиджак платье.

К первым двум типам костюмов требуется дополнительный элемент одежды, это строгая блуза, рубашка, водолазка, тонкий пуловер для зимы или топ без рукавов на лето. Если дресс-код строгий, допускаются только рубашки и блузы рубашечного кроя.

Строгий деловой дресс-код подразумевает чулки или колготки с юбкой или платьем даже в летнее время. Из обуви – классические лодочки на средней высоте шпильке с закрытым заостренным мысом и закрытой пяткой. В свободной обстановке можно носить на работу в офис туфли с открытым мысом или пяткой, аккуратные оксфорды или лоферы, ботильоны и высокие сапоги.

Читать далее >>

Это интересно
0

24.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 520  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены