Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спорт – это жизнь или ближайшая дорога на пути к смерти

спортСпорт – занятие очень заманчивое, интересное, но противоречивое в то же время. Каждого человека с самого детства учат, что если хочешь быть здоровым, занимайся спортом, спорт – это жизнь, мир и так далее и тому подобное.

Действительно ли это так на практике? Ведь если порассуждать логически, нет ни одного, НИ ЕДИНОГО человека, который профессионально занимается спортом и который здоров. У каждого полноценного спортсмена есть болезни, ушибы или старые травмы, которые периодически дают о себе знать.

Нужно различать занятие спортом и занятия физическими упражнениями, которые напоминают занятия физической культурой в школе, для общего развития, так сказать. Спорт же – это непрерывные усердные тренировки, которые могут повлечь за собой потерю сил, нервов и здоровья. 

Стоит ли это того, чтобы рисковать своим здравием или даже своей жизнью? Ведь есть немало экстремальных видов спорта, в которых человек подвергается невероятному риску, а сколько летальных исходов может быть? Поэтому прежде чем серьезно заняться тем или иным спортом, обязательно необходимо взвесить все «за» и «против».

 Преимущества занятия спортом

 Характер

 В первую очередь, любой вид спорта формирует у человека характер. Не зря детей в спорт приводят еще в детстве, чтобы они стали более уязвимые, спокойные, дисциплинированные. Так и в любом человеке спорт воспитывает духовное равновесие, развивает силу не только физическую, но и моральную.

 Фигура

 Одна из самых полезных и приятных сторон занятия спортом – это поддержание красивой фигуры и прекрасной физической формы. Но все здесь взаимосвязано: для того, чтобы добиться красивой фигуры, обязательно в себе нужно воспитывать силу воли и твердый характер, чтобы не соскочить на полпути к цели.

 Самочувствие

 Люди, которые занимаются спортом, чувствуют себя всегда намного лучше, чем те, которые этого не делают. Многие люди во время занятий спортом испытывают удовольствие, настоящее наслаждение, если, конечно же, они не делают это принудительно. После тяжелой и изнурительной тренировки, а затем прохладного душа у человека появляется чувство приятной усталости, но, несмотря на утомление, человек становится более продуктивным и бодрым после занятия спортом.

 Сон

 Сон у человека, занимающегося спортом, намного лучше и крепче, чем у того, кто после работы приходит домой и ложиться кушать перед телевизором. После тяжелой тренировки человек утомлен еще больше обычного, он намного быстрее засыпает и ничто его не тревожит, кроме «гудящих» мышц.

 Разнообразие

 Самое большое достоинство спорта – это то, что его столько много, он такой разный, и каждый с лёгкостью может найти занятие себе по душе, не только для развитие физических навыков, но и для душевного удовлетворения.

спорт Недостатки занятия спортом

 Ожидание-реальность

 Не ждите, что после двух походов в тренажерный зал ваше тело изменится колоссально, вы станете стройными и подтянутыми, мышцы придут в тонус и вас можно будет отправлять на соревнование по бодибилдингу. Запомните: все получает тот, кто ждет, кто терпит, кто трудится, а не языком работает. Поэтому, чтобы добиться желаемых результатов, нужно немало поработать!

 Мера

 Нужно знать и чувствовать меру абсолютно во всем. Спорт – не исключение. Нельзя становиться фанатом, иначе это может сказаться на вас и вашем здоровье еще уже. Гармония с собой и со своим телом – важный компонент занятия спортом, даже самыми полезными упражнениями можно себе навредить.

 Травмы

 Как уже говорилось, нет ни одного здорового спортсмена. Риск получить травму всегда очень велик, особенно если это экстремальный вид спорта. У любого профессионального спортсмена к концу его карьеры набирается целый букет таких болезней, некоторые из которых невозможно вылечить без хирургического вмешательства. Поэтому заниматься спортом или нет, решать каждому, но обязательно нужно подумать стоит ли это того.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

15.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены