Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Преимущества легкой атлетики, которые изменяют жизнь

легкая атлетикаВсем известно, что средняя школа является одним из самых важных моментов в жизни человека, именно здесь может сформироваться характер и личность. Тем не менее, некоторые люди не знают, что занятия спортом во время учебы могут оказать долгосрочное положительное влияние на всю последующую жизнь. Есть исследования, которые доказывают, что это так.

Легкая атлетика имеет множество преимуществ, которые могут полностью изменить жизнь.

 Создает характер

 Победа над другими и собой – это не все, что может предложить легкая атлетика. Она может помочь создать характер. С одной стороны, участие в спортивных мероприятиях помогает приобрести уверенность в себе, демонстрируя наглядные результаты напряженной работы, самоотверженности и настойчивости. С другой стороны, она учит спортсменов справляться с потерями и поражениями. Также молодые люди узнают об уважении к авторитетам, в том числе тренерскому штабу и другим взрослым, их товарищам по команде и противникам. Это все приводит к развитию эмоционально компетентного человека.

Улучшает академическую производительность

 Большинство родителей считают удивительным то, что легкая атлетика помогает учащимся улучшить академическую успеваемость. Занявшись спортом, молодые люди развивают позитивную индивидуальность, эмоциональную зрелость и организованность, которые затем влияют на их умственные способности. В результате это оказывает положительное влияние на общую академическую успеваемость и приводит к улучшению оценок. Это не зависит от того, занимается учащийся индивидуальными или командными видами спорта.

атлетика Строит сильные отношения

 Большинство людей не понимают, что занятия спортом, в том числе и легкой атлетикой, помогают учащимся укрепить отношения со сверстниками и родителями. Молодые люди, занимающиеся спортом, участвуют в мероприятиях, которые поощряют частые взаимодействия, сотрудничество и доверие, а также учат развивать важные навыки общения. Аналогичным образом укрепляется связь и развивается более глубокая привязанность между ребенком и родителями, так как они становятся вовлеченными в процесс в качестве механизма поддержки.

 Развивает чувство единения

 Нет ничего похожего на ощущение командного духа. Как выяснилось, чувство командного духа, развитое среди обучающихся, занимающихся легкой атлетикой, порождает чувство общности, которое сохраняется на протяжении всей жизни. И хоть личные достижения остаются важными, молодые люди начинают действовать в интересах команды, группы, школы или сообщества, которые они представляют.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

26.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 504  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены