Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Спорт будущего. Использование генома человека для создания синтетического супер спортсмена

спорт будущего

Сегодня очевидно, что технологии, наука и спорт делают невероятные успехи в оказании помощи спортсменам и командам в достижении максимальных результатов. В настоящее время ведется работа по созданию синтетической ДНК из генома и, следовательно, можно создать настоящее синтетическое человеческое существо. Идеальный спортсмен может быть создан из синтетического генома человека. Это вызывает много интригующих и спорных вопросов.

 Создание синтетического человека

 В Гарварде собралась группа элитных исследователей и бизнес лидеров для обсуждения последних событий в секвестировании генов человека, и они пришли к выводу, что существует четкая возможность создания полностью синтетического человеческого генома в течение следующего десятилетия.

 По оценкам, затраты на разработку каждого небольшого фрагмента генетического кода составят около 90 миллионов долларов - довольно разумно, видя, насколько бесценна сама жизнь. Идея о том, что человек может быть создан целиком с нуля, что сделает его идеальным, например, в спорте, кажется логичным шагом в футуристическом направлении. Все это говорит о том, что искусственная генерация идеального спортсмена не кажется такой невозможной, как когда-то.

 Каким он будет: спорт с искусственными спортсменами?

 Но это вызывает вопрос: действительно ли необходимы идеальные искусственные спортсмены? Вероятно, самым привлекательным в просмотре спортивных состязаний является наблюдение за любимыми спортсменами или за борьбой с соперниками. С «идеальными» искусственными спортсменами это создало бы совсем другую, но интересную динамику. Только представить, что 2 команды синтетических спортсменов конкурируют друг с другом, их построения, расположение на одной линии и их игры, которые регулируются не настоящими человеческими тренерами, а интеллектуальными устройствами.

Некоторые утверждают, что сегодня это происходит на многих игровых устройствах. Однако это было бы не игровое устройство. Синтетические супер атлеты были бы реальными и играли на настоящих стадионах перед настоящими болельщиками. Или другой вариант: настоящие спортсмены с искусственными частями тела, такие как колени, плечи или локти, которые намного выносливее их первоначальных конечностей.
 Руководящие органы всех основных видов спорта должны будут тщательно контролировать и регулировать использование искусственных людей или настоящих людей с искусственными конечностями и частями тела. Вероятно, будут отдельные лиги для настоящих и для искусственных спортсменов. Казалось бы, странно или неразумно сейчас представить такое.

Разгораются большие скандалы, которые возникают, когда спортсмены сегодня употребляют препараты, повышающие их выносливость. Хочется видеть, что «настоящие» спортсмены соревнуются на состязаниях высокого уровня как можно более естественно.

 Киберлюди среди нас

 Поэтому следует быть готовым, что когда-нибудь через 20-30 лет искусственные или кибернетические люди будут обычным делом, и человечество приспособится к ним так же, как адаптировалось ко многим другим значительным изменениям, которые уже произошли.

Источник: Сервис страхования спортсменов https://sport.insure/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

31.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 509  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены