Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бейсджампинг как опаснейший вид спорта в мире что нужно делать, чтобы стать бейсджампером

Множество видов спорта несут в себе опасность, бейсджампинг вошел в десятку самых опасных в мире.

бейсджампинг
 Что же являет собой этот спорт?


 Бейсджампинг - это экстремальный вид спорта, которому характерны прыжки со специальным парашютом с определенного здания или высоты. Отличается от прыжков из самолета тем, что спортсмены прыгают в непосредственной близости от объекта и с намного меньшей высоты, что гораздо опаснее. При маленькой высоте парашютист в состоянии свободного падения находится всего лишь 2-5 секунд, после которых должен как можно быстрее раскрыть парашют, чтобы не разбиться. Бейсджамперы не надевают запасной из-за его дополнительного веса.
 Этот спорт уходит корнями еще в 18 век, когда Луи Лерман, известный французский физик и изобретатель, совершил первый прыжок с башни. Но основателем этого спорта считают американского спортсмена Карла Бениша.


 Как начать заниматься бейсджампингом?


 Перед тем, как заняться подобным видом спорта, нужно хорошенько подумать, ведь он несет в себе огромную опасность для жизни и здоровья спортсмена. Но, если решение все же принято, то без тренировок не разрешается прыгать из маленькой высоты.
 Этот вид спорта требует серьезной подготовки под руководством опытного специалиста. Самостоятельно подготовится невозможно, поэтому не стоит даже пытаться сделать это в одиночку, чревато летальным исходом.


 Когда новичков принимают в группу бейсджамперов, с ними проводят подготовительный курс тренировок. Когда теория пройдена, начинающий бейсджампер совершает прыжки с парашютом из самолета около ста раз. Для чего это нужно? Для опыта, естественно, и чтобы понять, стоит ли заниматься таким видом спорта в дальнейшем.


 Что должен знать начинающий бейсджампер?


 Спортсмен должен быть максимально внимательным. Даже от самой незначительной вещи может зависеть жизнь человека. По этой причине всегда несколько раз очень внимательно проверяется оборудование, не помешают ли погодные условия, самочувствие спортсменов.

бейсджампинг
 Пройти соответствующую подготовку. Если нет за плечами более двухсот прыжков с самолета и опыта в работе с парашютами типа "крыло" запрещается заниматься бейсджампингом. Трудность состоит в том, что обучающих центров нет, его проводят такие же любители, только намного опытнее.


 Уметь правильно выбрать место. Это может быть любая высота не меньше 600 метров, например, мосты, трубы, вышки или горы. Но не всегда туда есть свободный доступ. У большинства случаев высота является частной собственностью, и могут появиться проблемы с представителями правопорядка, если прыгать без разрешения от владельца.


 Ну и конечно же правильное мыслить. Бейсджампинг считается опаснейшим спортом потому, что спортсмен должен уметь раскрывать парашют очень быстро. Малейшее промедление может стоить ему жизни. Поэтому инструкторы учат новичков правильно мыслить во время падения, чтобы никто не сомневался и вовремя раскрывал парашют.


 Это очень не дешевый спорт, снаряжение стоит немало денег и не каждый может себе его позволить. Но, если решение принято, то экономить не стоит. Это может нанести вред жизни или здоровью.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

10.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 688  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены