Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

В чем польза страхования жизни

Что такое страхование?
 На сегодняшний день многие имеют неясное представление о страховании жизни, хотя в странах Европы или даже нашего соседа Китая, рынок услуг страхования развит на девяносто пять процентов. Получается в тех странах буквально каждый житель застрахован от форс-мажорных ситуаций. В нашей стране эти услуги занимают всего лишь пять процентов всего рынка.
 Все это связано с тем, что жители не имеют ясного представления о пользе страхования. Многие люди не рискуют обращаться к фирмам занимающимся страховкой, в следствие того, что считают такой рынок очередной пирамидой МММ или просто не хотят этого делать потому, что думают, что ничего сверхъестественного с ними произойти не может и в случае чего, перебьются своими силами. На самом деле это неправильный взгляд на жизнь.
страхование жизни Страховая защита обеспечивает человека от рисков, которые могут произойти в его жизни. Страховые фирмы всегда выплатят деньги, если с их клиентом произошел несчастный случай, он стал инвалидом, либо еще по какому-либо случаю, который был оговорен в договоре.
 Страхование жизни бывает нескольких видов:
 Долгосрочное страхование. У этого вида страхования есть схожесть с банковским депозитом. Клиент вносит ежеквартально определенную сумму в течении нескольких лет. И по истечении срока получает все сумму плюс небольшой процент. Отличие от банка такого страхования в том, что, когда наступает оговоренные в договоре условия, деньги выплачиваются сразу.
 Рисковое страхование. Выплаты при окончании договора будут гораздо больше, чем в долгосрочном страховании. Но такое страхование имеет всего лишь один страховой случай, при котором выплачиваются деньги – это уход из жизни. Деньги клиента, конечно, получают родственники.
 Однако рисковые страховки еще подразделяются на смешанные по виду. То есть, в этом случае клиент получит деньги, если вдруг заболел или получил травму, больше относится к спортивному страхованию. Накоплений в таком случае не происходит. Единственное, клиент может сам выбрать сроки действия договора, размер выплаты и список неблагоприятных событий. Размер же выплат рассчитывает представитель компании.
 Инвестиционное страхование. В таком виде страхования деньгами клиента может распоряжаться компания. Накопления разделены на гарантийную и инвестиционную части. В первой части, при наступлении неблагоприятных условий на рынке, клиенту возвращаются выплаченные им деньги. Но в этом случае нужно внимательно знакомиться с условиями договора, потому что весь капитал клиента может быть не защищен от потерь. Инвестиционные программы второй части накоплений бывают агрессивные и консервативные. Клиент выбирает сам предложенную программу компанией. Важно помнить отличия агрессивной и консервативной компании при выборе. Консервативная имеет меньшие риски, но и доход от нее меньше, при агрессивной компании рисков больше, соответственно, потери будут больше.
 И, наконец, последним видом страхования является добровольное пенсионное страхование. Она похожа на накопительный вид, только с единственным отличием, деньги забрать можно будет по наступлении пенсионного возраста.
 Все-таки польза в страховании жизни есть.
 Выше были рассмотрены виды страхования, реальная польза и прибыль от них. Из этого можно сделать вывод, что страхование жизни позволяет быть уверенным в завтрашнем дне, спокойно смотреть в будущее и строить планы. Главное, на что нужно обратить внимание при выборе компании – это наличие лицензии банка страны, в которой она расположена, отзывы клиентов, опыт работы и тарифы компании.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

20.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 851  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены