Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
8 участников
Администратор stepkin

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Туризм для любителей экстрима

экстремальный туризмВ нынешнее время с высокой скоростью идет развитие приключенческого туризма, совмещающего активные путешествия и отдых на свежем воздухе. Целью является получение ранее не знакомых ощущений. Один из видов такого туризма, который набирает популярность по всему миру, называется экстремальный туризм. Люди желают увидеть труднодоступные прелести подводного мира занимаясь дайвингом, спуститься по склону на лыжах крепко чувствуя землю, и прыгнуть с парашютом чувствуя себя свободным от всего.
Несмотря на бешеный рост популярности этого вида туризма, туристы в большей части предпочитают избирать по-прежнему популярные виды туризма. Проблема заключается в неопытности и не знании того, что такое экстремальный туризм и каким он бывает.


Водные виды:
Одним из знакомых каждому в мире видов водного экстремального туризма является дайвинг. Несмотря на всемирную популярность, цена такого туризма довольно дорогая. Это связано с довольно дорогим снаряжением. Дайвинг в России развит слишком слабо, что так же сказывается на его повышенной цене. Соответственно и выбор среди фирм, которые способны предоставить вам данную услугу не велико. Опытные дайверы, которые берут это все во внимание предпочитают сами и рекомендуют доложить немного денег и испробовать заграничный дайвинг. Вы заплатите сумму чуть больше, но эмоций будет в несколько раз выше.


Так же не малоизвестный водный вид экстремального туризма – водные лыжи. Они являются достойной заменой горным лыжам. Этот вид развит в России больше, что дает шанс каждому испытать его при желании.
Вейкбордингом является комбинация сноуборда и сёрфинга. Вся суть заключается в том, что катер оставляет после себя волны, которые рейдер использует в качестве трамплина. Этот вид включает в себя множество трюков для профессионалов и новичков, которые вызывают нереальные эмоции.


Наземные виды:
Маунтинбайкинг – знакомый многим вид туризма, суть которого заключается в поездке по горам на специальном велосипеде. С каждым годом подобный экстремальный туризм становится все популярнее.
Спелестология – экстрим, связанный с исследованием пещер искусственного происхождения


Горные виды:
Самым экстремальным отдыхом считается альпинизм, который до сегодняшних дней продолжает развиваться и популяризироваться. Закаленные альпинисты, в отличие от новичков прибавляет себе острых ощущений занимаясь зимой и без того опасным видом экстремального туризма. В России очень большим минусом является дефицит опытных инструкторов, что сказывается на количестве желающих испытать это на себе.
Один из давних видов экстрима – горные лыжи. Спустя долгие годы желающих скатится с горных вершин не уменьшилось, а наоборот стало больше. Отлично так же то, что сейчас почти на каждом горнолыжном курорте есть площадки, для людей, которые только начинают заниматься и отдельно для опытных профессионалов. Это уменьшает риск и страх перед своей первой попыткой.


Воздушные виды:
Все дисциплины, касающиеся воздушного экстрима, имеют серьезную подготовку. Одним из таких является парашютный спорт, который содержит в себе два упражнения. Первое упражнение связано с точностью приземление, а второе с выполнением фигур во время свободного падения.
Полеты на воздушном шаре так же считаются одним из видов экстремального туризма. Сила ветра играет огромную роль в дальности полета, место приземления тоже зависит от метеоусловий.


Заключение. В статье указаны далеко не все виды экстремального туризма, а лишь малая часть тех которая популярна по всему миру. Активный отдых не только насытит ваш организм адреналином, но и укрепит здоровье. Если же вы все-таки заинтересовались, то пробуйте себя в одном или несколько видах, это разнообразит вашу жизнь и наполнит красками.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 510  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены