Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2 участника
Администратор NewsBus

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разнообразие столешниц

В современном мире столешницы все чаще рассматриваются как отдельный элемент и заказываются таким же образом. Это позволяет создавать уникальные интерьеры, но в то же время накладывает свой отпечаток на ход работ.

<p>При этом нередко многие россияне, если не знают, где заказать столешницу, стараются установить столешницу самостоятельно.

 

https://stamwood.ru/upload/medialibrary/8d9/8d9e7ce769cc6895fea0960abe2511d6.jpg

 

Действительно, в таком случае экономия как минимум в 1500-2000 рублей обеспечена, поскольку комплекс работ по установке столешниц стоит именно столько. Но не всегда это лучшее решение проблемы.

Прежде всего стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена столешница. Так, ДСП, МДФ и древесина податливы в обработке, но при их распиле могут образоваться сколы, трещины и другие нарушения структуры материала, которые невозможно исправить.

Столешницу из кафельной плитки лучше делать самостоятельно, поскольку данный процесс особых навыков не требует, а для себя он будет произведен более аккуратно.

А акриловый камень легко ремонтируется, однако для монтажа столешницы из него потребуются специальные инструменты и, возможно, ремкомплект. Все эти материалы могут корректироваться по размерам в процессе установки прямо на месте.

С другой стороны, столешница из камня, агломератов и стекла требует непосредственного участия мастера.

 

https://design-kuhnya.ru/wp-content/uploads/2017/02/stone-2-562x439.jpg

 

Эти материалы обходятся дорого, их размеры могут корректироваться только в условиях мастерской, также они тяжелы на вес и очень сложны в обработке. Такой сомнительной экономии лучше избегать.

<p>Не стоит забывать, что при демонтаже старой столешницы и монтаже новой важно не повредить кухонный гарнитур. Если вы не уверены, что знаете, как сделать это, лучше обратиться к профессионалу.

 

Это интересно
0

07.12.2022
Пожаловаться Просмотров: 32  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены