Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
848 участников
Администратор Fugu


Модератор efimok

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Яйца дафний

Яйца дафнийЭта публикация для тех аквариумистов которые разводят или собираются разводить живой корм для рыбок дафнию моину. Я искренне верю в то, что эта публикация будет по-настоящему уникальной интересной и познавательной.

Начну с того что погода в Самарской области в этом году просто удивляет. Еще вчера и позавчера был мороз, и температура воздуха опускалась до — 25° градусов, а сегодня уже оттепель и температура всего лишь — 2° градуса, а в понедельник обещают + 1° градус и осадки на всю неделю.

По всей вероятности резкие погодные изменения и повлияли на дафний в моем аквариуме. Когда наступили морозы, стало холодней и дома, и соответственно опустилась и температура воды в аквариуме-культиваторе и рачки дафнии, очевидно, сочли это за приход зимы и как по команде отложили зимующие яйца — эфипии, что хорошо было заметно по усыпанному дну аквариума белыми мелкими зернышками. Вместе с тем заметно сократилась и численность дафний в аквариуме от того что из лежащих на дне яиц новое поколение рачков вылупляться не торопилось.

Я уверен если бы мой аквариум-культиватор был оснащен подогревателем, подобное бы не случилось, но как говорится, на ошибках учатся, и теперь я знаю, что для бесперебойного кормления рыбок живым кормом температуру воды для дафний резко понижать нельзя.

На самом деле то, что случилось это не так уж и страшно ведь для нормального продолжения процесса размножения дафний достаточно просто вернуть исходную температуру воды или немного подождать, когда из яиц дафний выведется новое поколение рачков уже адаптированных к новой более низкой температуре воды. читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.01.2016 , обновлено  31.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 933  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены