Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
842 участника
Администратор Fugu


Модератор efimok

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Аквариумистика

Что такое аквариумистика? Аквариумистика это, прежде всего желание человека поддерживать связь с природой. Человек всегда стремится поддерживать связь с природой.

 

Так, например многие люди выращивают в своих квартирах комнатные растения, содержат: певчих птиц, собак, кошек, хомячков, морских свинок, декоративных кроликов и даже крыс.

 

Любовь к животным, как правило, всегда взаимна. Например, собаки и кошки настолько привязываются к своему хозяину, что вовремя его долгого отсутствия начинают тосковать, сидя дома у входной двери в ожидании хозяина.

 

А когда хозяин возвращается, тоску у животных сменяет радость, кошки ласкаются, мурлычут и просятся на руки, а собаки весело бегают возле ног хозяина, виляют хвостом и просят чтобы их погладили.

 

Аквариумные рыбки, завидев хозяина, все как по команде собираются у смотрового стекла. Они настолько привыкают к человеческой заботе, что со временем становятся ручными, берут корм из рук и даже разрешают себя погладить. Когда с нами животные мы получаем много полезных позитивных эмоций, а жизнь наша становится гораздо интересней.

 

Аквариум в жизни человека занимает особое место. И если мы достаточно знаем о других животных, то подводный мир остается для нас загадочным и малоизвестным, а значит наиболее привлекательным и интересным.

 

А если вы думаете для того чтобы любоваться подводным миром, достаточно будет установить аквариум и запустить в него рыбок, то вы ошибаетесь. Необходимо знать водную среду обитания всех гидробионтов уметь управлять ей и поддерживать на необходимом уровне.

 

За жизнь и здоровье рыб живущих в аквариуме ответственен только человек, а чтобы рыбки долго жили, не болели, да еще и размножались, аквариумист должен разбираться в такой науке как аквариумистика. читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.03.2016 , обновлено  14.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 1140  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены