Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
848 участников
Администратор Fugu


Модератор efimok

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Виды аквариумных рыбок: как найти рыбу своей мечты

Однажды культовую певицу Земфиру спросили: не смущает ли ее жизнь в одиночестве. На что она, не задумываясь, ответила: а у меня дома – рыбки; всегда их любила, потому что аквариумные рыбки молчат. Да, пожалуй, это самые тихие и непритязательные домашние питомцы. Поэтому они идеальны для спокойных самодостаточных личностей. Что ж, разбираемся в видах аквариумных рыбок по фото и описаниям и заводим себе чудный аквариум!

Существует множество видов аквариумных рыбок и сделать подробное описание всех в одной статье невозможно. В целом их принято делить по критерию семейств. Таких семейств существует всего десять. В пределах каждого семейства – свои особенности и нюансы по содержанию. Рассмотрим самые популярные.

Дыши со мной – семейство лабиринтовых

Не думайте, они не станут искать в вашем аквариуме лабиринты или блуждать в поисках выхода. Лабиринт в рыбном контексте – это особый орган. Он позволяет представителям семейства дышать атмосферным кислородом, в то время как все остальные виды аквариумных рыбок дышат благодаря тому, что фильтруют воду через жабры. Так что лабиринтовые рыбки чрезвычайно живучие: они в отличие от сородичей могут дышать и в луже, и в болоте. 

Но есть у них и недостатки: большинство из лабиринтовых отличаются повышенной агрессивностью. Так что сосуществовать с другими представителями аквариумного мира они будут плохо. Например, петушка даже прозвали бойцовой рыбкой, настолько он воинственный.

Семейство карповых – бери оптом

Карповые рыбки – один из самых распространенных в природе видов. Это пресноводные рыбы, отличительная черта которых – внешняя похожесть на карпа. Найти таких рыбок в природных условиях можно практически во всем мире – и в Африке, и в Северной Америке, и, само собой, в Европе. Так что в рамках этого вида встречаются разнообразные экземпляры – от самых больших до самых крошечных. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 1813  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены