Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
847 участников
Администратор Fugu


Модератор efimok

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

В какой воде живут рыбы?

Voda dlja ryb

Природа многообразна: часть обитателей водной стихии живёт в солёной морской воде, часть – в слабосолёной, другие – предпочитают пресноводную. Соответственно, и аквариумы по особенностям создаваемой в них биосистемы делятся на морские и пресноводные. Но это общее деление: для морских обитателей, привезённых из разных уголков земли, требуется вода различной солёности, с отличающимся содержанием тех или иных веществ. Пресноводные нуждаются в биосреде, соответствующей особенностям воды в их родном озере, реке или, представьте себе, болоте. Непростая задача!

Главный принцип – не селить в один аквариум морских и пресноводных рыб. Важно также очень серьёзно отнестись к подбору растений, поскольку они тоже смогут прижиться лишь при определённых условиях.

Но нельзя просто залить чистую воду для пресноводных или солёную – для морских рыб. Обычно пресноводные красавицы требуют создания биосреды, идеально соответствующей условиям их родного водоёма. Например, очень капризны виды из рек бассейна Амазонки или из африканских рифовых озёр.

Читать полностью...

Это интересно
0

23.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 886  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены