Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
848 участников
Администратор Fugu


Модератор efimok

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аквариумные растения фото, названия и описание

Счастливые обладатели рыбок и аквариумов наверняка знают, как важно уметь правильно ухаживать за аквариумными растениями. Ведь малейшие ошибки в уходе могут привести к гибели этих нежных живых существ.

Сейчас я расскажу вам о том, как правильно посадить растения в аквариум. В общем-то, правила просты.

Первое, что нужно сделать, это тщательно осмотреть растение при выборе. На нем не должно быть никакой гнили либо значительных изменений по цвету. Растение должно иметь яркий, насыщенный окрас в палитре от бурого до зеленого.

Когда вы привезли домой новые растения из магазина, не стоит тотчас сажать их в почву либо класть на воду. Сперва их следует обеззаразить.

Для этого можно использовать всем известный раствор марганца. Для его приготовления на пол литровую емкость с водой, добавьте несколько кристаллов марганца так, чтобы раствор получился слегка красным. Не перестарайтесь! Слишком концентрированный раствор просто сожжет растения. Затем перелейте раствор в удобную посуду и положите туда растения на 5 минут. После этой процедуры нужно обязательно прополоскать растения в кипяченой воде комнатной температуры и положить их еще на 2 часа(внимание!) в миску с отстоянной водой. После этого растения можно пересаживать в аквариум.

узнать больше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

31.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 1757  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены