Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
848 участников
Администратор Fugu


Модератор efimok

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вспомогательный инвентарь для аквариума

Кроме электроприборов, обеспечивающих комфортное существование обитателей аквариума, и дополнительного оборудования, облегчающего уход за ними, начищающему аквариумисту не обойтись без вспомогательного инвентаря.

Сачок для аквариума

Аквариумы: Вспомогательный инвентарь для аквариума, фото, виды, форма, разновидностиАквариумные сачки выполняют различные функции. Они помогают содержать аквариум в чистоте и не травмировать рыбок при отсадке. Разновидности:

  • сачок для кормления. Небольшой квадратный или круглый сачок с размером обруча не более 6 сантиметров и небольшой ручкой. Используется для промывания корма.
  • сачок для вылавливания рыб. Прямоугольный сачок длиной примерно 12 сантиметров с длинной ручкой, которая позволяет достать до любого уголка резервуара.
  • сачок для ловли корма. Это большой круглый сачок размером до 40 сантиметров и глубиной тканевого мешка до полуметра. Вид ткани зависит от размера корма. Ручка у такого сачка телескопическая или составная, длиной 2,5 метра. Обруч сачка располагают горизонтально и помещают в воду, перемещая его несколько раз по траектории восьмерки, а затем погружают чуть вниз и снова поднимают на поверхность. Водоворот, создаваемый этими движениями, затягивает корм в сачок. Повторив этот цикл движений несколько раз, можно набрать необходимое количество корма. После применения сачок необходимо сполоснуть, а если отсаживалась больная рыба – продезинфицировать марганцовкой.

узнать больше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

03.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 1301  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены