Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
848 участников
Администратор Fugu


Модератор efimok

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Осторожно, аквариумные сомы

Заселяя свой аквариум, начинающий аквариумист, как правило, помещает туда хорошо распространённых рыбок, таких как живородящие, гурами, барбусы или скалярии и обязательно, как занимательную добавку к этому, покупает каких-нибудь сомиков. Продавцы на птичьем рынке всячески способствуют такому приобретению. В итоге, малоопытный аквариумист становится жертвой навязчивого продавца и покупает совсем не тех аквариумных сомиков, которых он хотел бы видеть в своём аквариуме.

 

сомик отоцинкл

 

Так, например, вместо сома анциструса часто можно купить молодого птеригоплихта. А под названиеми «сом-далматинец» или «сом-перевёртыш» продаётся рыбка синодонтис Зачастую, аквариумистам, находящимся в поисках отоцинклюса продают под названием «водорослеед» гиринохейлюса сиамского, который имеет совсем другое поведение.

 

В результате, бывает так, что сом быстро перерастает разумные размеры и перестает помещаться в аквариуме. Вместо обещанной продавцами с «Птички» чистоты, многие сомы наводят в аквариуме грязищу и муть, что в нём будет сложно что-либо рассмотреть. Читать подробнее про аквариумных сомиков.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 2361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены