Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
126 участников
Администратор bender

Последние откомментированные темы:

20240420000002

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение алкоголизма. Социальная адаптация.

Социальная реабилитация алкоголиков очень важна для полного восстановления. Только став полноценным членом здорового общества, можно говорить о выздоровлении алкоголика.

Работа над социальной реабилитацией должна быть постепенной. Нельзя резко изменить образ жизни человека без последствий. Для начала требуется пройти наркологическое лечение, способствующее избавлению от физической тяги к спиртному.

Затем следует психологическое восстановление. Человек должен быть готов к возвращению в общество и началу здоровой жизни. Еще в процессе мероприятий в реабилитационном центре начинается постепенная социализация.

Человек постоянно контактирует со специалистами и с другими зависимыми. Они вместе учатся жить без алкоголя, помогают друг другу, дают советы. Это становится основой при выходе из реабилитационного центра.

Во время социальной адаптации алкоголик не должен оставаться один. Большинство центров сегодня предлагают постреабилитационную помощь. Такая помощь оказывается и амбулаторно. Это дает возможность человеку поделиться со специалистами своими проблемами, рассказать об успехах или неудачах, но проводить вторую половину дня в кругу семьи. Это намного снижает риск срыва и помогает зависимым не чувствовать себя одинокими.

Читать дальше.

Это интересно
0

12.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 441  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены