Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
126 участников
Администратор bender

Последние откомментированные темы:

20240425131742

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Христианину -- пить?

Разгорелся у нас на форуме спор.
 Можно ли христианину (не номинальному, а истинно верующему и следующему заповедям) в праздники мирские и христианские выпивать "в меру" что-либо алкогольное?
Столкнулись, в основном, два мнения (что и не удивительно):
1. Выпивать можно (с намеком на то, что не только можно, но и нужно).
2. Любое употребление алкоголя является разрушительным для человека и в первую очередь для окружающих его детей (пример и опыт употребления алкоголя).

Поддерживающие первое мнение утверждают, что пить умеренно -- доброе дело, поскольку этанол -- дар Божий (!). А вот гнушаться вина нельзя, потому что в таком случае человека можно даже отлучить от церкви. Может, я что-то недопонял, но основная канва его речей была именно такова.
Те, кто отнесли себя ко второй группе категорически считают, что употребление алкоголя действительно верующими людьми невозможно по многим причинам. Одна из самых главных -- пример другим людям, в первую очередь -- детям.
Чтобы не быть голословным, просто приведу некоторые цитаты, а уж вам решать, кто из них (нас) прав. Для простоты цитаты имеют два индекса: "да" и "нет". Под словом "да" -- цитаты сторонников употребления, а под словом "нет" -- цитаты тех, кто против пития в принципе...

Читать далее...

Это интересно
0

20.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 382  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены