Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
126 участников
Администратор bender

Последние откомментированные темы:

20240424224310

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снять сильную боль в спине

Болезнь, физическая усталость, травмы – всё это может вызвать сильную боль в спине. Иногда боль настолько сильна, что невозможно ждать визита к врачу. В этом случае можно попробовать устранить боль самостоятельно с помощью медикаментозной или немедикаментозной терапии.

    Первой помощью при болях в спине могут стать обезболивающие средства в виде таблеток, инъекций, гелей и мазей. Они помогут быстро снять боль и воспаление. При возникновении сильной боли не лишним будет прием препаратов, снимающих мышечный спазм. Не стоит забывать и о витаминах, они помогут защитить волокна нерва от негативного внешнего влияния. Если причиной болей в спине является воспаление, нужно принимать хондопротекторы.

 Помимо медикаментозной терапии от болей в спине поможет массаж, иглоукалывание, мануальная терапия. При появлении болей в спине нужно сменить свой образ жизни, делать специальные  упражнения на растягивание и расслабление. Стоит отказаться от поднятия тяжестей и силовых упражнений, дающих нагрузку на спину. Помогут устранить боль в спине такие занятия, как йога, пилатес, цигун, ЛФК.

Читать далее

Это интересно
0

19.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 234  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены