Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
126 участников
Администратор bender

Последние откомментированные темы:

20240420003021

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение алкоголизма. Трехступенчатое лечение зависимости.

 

Даже на настоящем уровне развития медицины лечение алкоголизма остается сложной задачей по ряду причин:

  • Заболевание формируется чаще всего около 5-10 лет. За это время происходит перестройка обмена веществ в организме человека и привыкание к режиму постоянного и систематического поступления алкоголя;
  • Происходит дисбаланс нейромедиаторных систем мозга. Они также адаптируются и привыкают к режиму постоянной алкоголизации. Это выражается в том, что без спиртного человек начинает себя чувствовать дискомфортно, тревожно, без видимых причин нарастают беспокойство и раздражительность, снижается настроение. В крайних случаях процесс доходит до белой горячки и алкогольной энцефалопатии.

Алкоголь настолько проникает в физиологию и психику человека, что больной уже порой не в состоянии жить без спиртного. С этим связано и нежелание себя признать зависимым и лечиться от алкоголизма, и переменчивость этого желания, и постоянные срывы, и утрата веры в излечение.

Несмотря на серьезные изменения, наступающие в результате злоупотребления спиртными напитками, медицинская помощь и воздержание от употребления в течение длительного времени (не меньше года) способствуют восстановлению организма, психики.

Читать дальше.

Это интересно
0

15.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 568  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены