Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
63 участника
Администратор di70

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как заработать на интернет-магазине

Каждый из нас, наверное, был покупателем интернет магазина (хотя бы покупка книг на ozon.ru). Слышали мы и будоражащие душу истории быстрых денег, заработанных на электронных магазинах. И надо сказать, не лишены эти истории реального основания. Лично мне доводилось встречаться с преуспевающими владельцами таких магазинов, не более 25 лет от роду, и без всяких признаков «папиных денег» в качестве стартового капитала.

Это я высказал оптимистическую точку зрения. Есть и другая, в корне противоположная: без больших денег в этой области ничего не сделаешь. По моему, обе эти точки зрения имеют право на существование. Создать электронный магазин по продаже сложной бытовой техники и с 7-9 -значными оборотами в рублях — не возможно. А вот, создать самому небольшой магазин по продаже какой нибудь «не заезженной» забугорной экзотики – вполне по силам каждому.

Хочу предостеречь от необоснованной эйфории. Связана она с тем, что якобы для владельца интернет магазина:

Отсутствуют контакты с государственными фискальными органами (налоговоя инспекция, санэпидемстанция, пожарная охрана и прочие)

Не надо своей инфраструктуры (торговые площади, склады, транспорт)

Нет необходимости нанимать персонал, с которым всегда хватало сложностей.

Во – первых. С развитием Вашего бизнеса все это обязательно появиться. Сама логика развития бизнеса потребует выхода в оффлайн. Современное торговое предприятие, что бы выжить на рынке, должно иметь и оффлайн- и онлайн- составляющие.

Во – вторых. Маркетинговая раскрутка интернет магазина мало чем отличается от раскрутки его собрата оффлайн.

В — третьих. Потребуется еще и раскрутка Вашего магазина в интернете (нагнать трафика).

Маркетинговая раскрутка интернет магазина

Маркетинговая составляющая вопроса «Как заработать на интернет магазине?», в виду чрезвычайной обширности вопроса, в этой статье не затрагивается. Если кто-то решится создать свой интернет магазин, Вам придется искать материалы по этой теме самостоятельно.

Технические моменты создания интернет магазина

В зависимости от Ваших знаний, навыков и финансовых возможностей предлагаю Вам следующие четыре способа создания Вашего магазина.

Первый. Заказать магазин в вебстудии. Плюсы – быстро. Минусы: дороговато (30-50 тысяч рублей), обычные проблемы «заказчик-исполнитель».

Второй. Приобрести программу «1С-Битрикс — система управления контентом сайта, интернет — магазином». Вариант мало отличается от первого. Тем более, что здесь же на сайте Вам предлагается, список вебстудий, которые адаптируют готовый пакет под Ваши требования. Цена от 24500 рублей. Дополнительный плюс – большое количество пользователей почти гарантирует отсутствие в пакете «багов». Еще одно преимущество – интеграция с «1С: предприятие».

Третий. Самостоятельное создание интернет магазина на основе системы управления сайтом Joomla и бесплатного скрипта VirtueMart. Плюс – бесплатность. Минус – большие затраты труда и времени. Большим подспорьем в создании электронного магазина этим методом станет видео курс Александра Куртеева ---- .

Четвертый. Партнерский интернет магазин. Самый простой и приемлемый для начинающих способ. Все необходимое программное обеспечение, каталоги товаров Вам выдает Ваш партнер. Вам остается только приобрести домен и хостинг, установить готовый сайт и начать торговать в своем интернет магазине. Надо отметить, что все организация торгового процесса (поставщики, транспорт, складские и торговые помещения также ложиться на плечи Вашего партнера).

Краткое итоги

Это практически все, что я хотел рассказать о нелегком хлебе владельца интернет магазина. Надеюсь, сумел убедить Вас, что не так страшен черт как его малюют. Получать прибыль в интернет магазине может даже начинающий интернет предприниматель, используя более простые методы. Пусть Вас не пугают технические трудности интернет торговли. Если у Вас есть склонность к купле-продаже (в оффлайн или онлайн), Вы обязательно достигните не малых успехов. Удачи Вам.

Узнайте больше о том, как зарабатывать на интернет-магазинах!

Это интересно
0

17.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 394  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены