Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
63 участника
Администратор di70

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Заблуждения начинающих пользователей по поводу компьютерной безопасности

1) Если не заходить на подозрительные сайты, а посещать исключительно надёжные ресурсы, то компьютер не заразится вирусами — Это не совсем так, потому что заразиться вирусами можно не только бродя по интернету, но и просто от локальной сети вашего интернет провайдера. Ведь все компьютеры в пределах одной сети, фактически могут иметь доступ к остальным. От такой ерунды спасает любой нормальный антивирус со встроенным брандмауэром.

2) Компьютер работает нормально, значит вирусов на нём нет — Это тоже распространенное заблуждение, потому что не все вирусы обнаруживают себя.

3) Кому я нужен, кто будет взламывать мои интернет-аккаунты, меня же никто не знает — Это, возможно, самое распространённое заблуждение, именно так думают люди когда создают лёгкие пароли от почты, социальных и платёжных систем. А всё потому, что они думают что процедура взлома выполняется непосредственно человеком, но это в корне не так. Большинство всех взломов происходит в автоматическом режиме. То есть, хакер пишет программу, которая гуляет по сети в поисках жертвы, а когда находит её, взламывает по уже созданным алгоритмам, в итоге он получает готовый логин и пароль.

Самое дорогое на компьютере - это ваша информация: фото, документы и многое другое. Узнайте о том, как обезопасить себя от их потери прямо сейчас.

Это интересно
0

17.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 325  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены