Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Доисторические цивилизации: самоликвидация или природный катаклизм

 

 

Человечество уже настолько старо, что забыло о своём младенчестве, и происхождение человека окутано тайной.

Согласно общепринятым взглядам, человечество было примитивным в прошлом, а затем начало развиваться, люди вышли из состояния варварства, стали умнее и способнее. Новые данные, однако, говорят об обратном. Может быть, на заре истории человечество обладало высокоразвитой наукой и техникой, что значительно превышает представления современных людей о далёком прошлом.

Эта необычная точка зрения стара, как сама история. Древние говорили о прошлом как об эпохе процветания. Рассказ об Атлантиде в диалоге Платона «Тимей» является наиболее ярким свидетельством о золотом веке.

Американский конгрессмен Игнатий Лойола Доннелли (1831 – 1901 гг.) считал, что Атлантида действительно существовала, и собрал всю доступную информацию об этой древней могучей и продвинутой цивилизации.

В 1929 году в Стамбуле была найдена таинственная карта Пири Рейса 1513 года, на которой показаны берега Антарктиды и Южной Америки с современной точностью. Эта карта возродила гипотезу о передовых древних цивилизациях, дав ей твёрдую почву.

Археолог Брэд Стайгер в книге Worlds Before Our Own («Миры, предшествующие нашему») представил новые факты существования ранних развитых цивилизаций. Стайгер обнаружил, что некоторые высокотехнологичные артефакты были найдены в самых низких изначальных геологических слоях, тогда как примитивные — в верхних слоях. Он назвал их «неуместными артефактами». Его книга способствовала появлению ряда более поздних работ, которые оспаривали распространённую точку зрения на прошлое человечества.

Если развитые доисторические цивилизации существовали, что привело их к гибели? Есть в основном два возможных сценария: либо эти люди были настолько продвинуты, что уничтожили сами себя, или были уничтожены в результате природного катаклизма. Доказательства в пользу второго варианта более существенные, чем первого. Есть, однако, и некоторые признаки . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 302  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены