Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мистика зеркал и опыт Моуди

Когда люди впервые изготовили зеркало, они даже не подозревали, что создали одну из самых мистических и необычных вещей на свете. Лишь позже пришло понимание, что «волшебное стекло» способно не только отражать картины внешнего мира или пускать солнечных зайчиков.

Оно является входом в таинственный мир, где есть возможность общаться с потусторонними сущностями, предсказывать будущее и узнавать тайны прошлого. И это еще не все. Оказывается, все зеркала обладают... памятью.

История зеркал теряется в глубине веков. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте — поначалу из обсидиана, бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала научились делать в XII веке венецианские мастера, жившие на острове Мурано. Однажды муранские стеклодувы на гладком куске мрамора расстелили лист олова и полили его ртутью.

Олово растворилось, образовав то, что теперь называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, в результате чего на нем возникла тончайшая серебристая пленка. Так появилось первое зеркало, стоившее по тем временам баснословные деньги.

Сегодня зеркала помимо прямого предназначения широко используются в гаданиях, таинственных магических обрядах, поскольку оказалось, что лишь половина «ауры» зеркала принадлежит нашему миру, вторая же половина уходит в мир потусторонний. Именно такая двойная сущность используется в сеансах белой и черной магии. Есть зеркала-убийцы, есть зеркала, в которых заключены души умерших людей, есть зеркала, постоянно возбуждающие страсть... При этом редко кто задумывается о влиянии зеркала на глядящего в него человека.

Существует множество примет, связанных с зеркалом. Так, жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 444  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены