Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Следы палеоконтактов в Японии

Теория палеоконтакта гласит, что жители нашей планеты неоднократно вступали в контакт с необычными инопланетными существами. Любопытно, что за следами такого палеоконтакта вовсе не обязательно отправляться в отдаленные регионы Земли, вроде глухих уголков Африки или Латинской Америки. Весьма изобилует такими следами и перенаселенная и технически очень развитая Япония.

КАППА: ТОЛЬКО ЛИ ВОДЯНОЙ?

Казалось бы, каппой в Японии принято называть самого обычного водяного. Даже слово это переводится как «дитя воды». Облик его разные мифы рисуют по-разному. Каппа может быть похож на гибрид лягушки и черепахи или на обезьяну с большими клыками. Обитают японские водяные в реках и болотах. Однако существуют предания и о каппа морских, которые пьют саке и хорошо плавают. Считается, что каппа любит шалости, но обычно не наносит вреда человеку. 

Но есть истории и о том, что проходящих мимо воды или купающихся людей каппа затягивает в глубину и топит. До сих пор в Японии детей, чтобы они не ходили купаться без взрослых, пугают каппа. У некоторых озер и по сей день устанавливают таблички, предупреждающие о том, что там водится эта нечисть. 

Людям порой даже удавалось поймать каппа. Последний такой случай якобы произошел в начале XIX века.

Ныне японские криптозоологи изучают сообщения о встречах с этими необычными водяными, а мастера фальсификаций порой подделывают их мумифицированные останки или кости, используя для этого скатов, обезьян, сов-неясытей и выдр.

Еще более серьезно к проблеме не то что существования, а скорее истории каппа подходят уфологи. Они, например, выяснили, что в эпоху Нара и начавшийся затем период Хэйан (между 700 и 850 годами по западному летоисчислению) в Японии появились некие таинственные существа.

Их называли каппа и видели во всем островном государстве. Существуют даже созданные художниками изображения подобных загадочных существ, относящиеся к этому времени.

Как явствует из преданий, дошедших до нас из раннего Средневековья, это были гуманоидные существа, которые жили преимущественно на болотах и в реках.

Держались они прямо, но на руках и ногах у них были перепонки, напоминавшие ласты, и оттуда торчали длинные крючковидные когти. Их огромные уши, к которым крепилось нечто вроде капсулы, могли поворачиваться. Их продолговатые глаза имели треугольную форму. 

На голове каппа носили своего рода круглый диск, из которого торчали четыре длинных иглы. Голова у этих существ была сравнительно небольшой, причем больше всего в их облике поражал странный вырост, напоминавший хобот. Он был похож на изогнутый шланг и тянулся от носа и рта, которые, очевидно, скрывались за ним, куда-то . . . Читать дальше

Это интересно
0

08.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 865  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены