Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Важная роль холодной воды для организма человека

Холодную воду человек использует как наружно, так и внутренне. Кто-то чаще, а кто-то реже. Что она дает нашему организму? И чего больше от холодной воды пользы или вреда? На эти вопросы попытаемся найти правильные ответы, рассмотрев употребление и использование холодной воды с различных ракурсов.

Стоит ли пить холодную воду, даже если очень хочется? Многие из нас имеют привычку пить охлажденную воду, да еще и со льдом. Нам кажется, что чем вода холоднее, тем проще утолить жажду. Это ошибочное мнение, так как холодная вода медленнее впитывается организмом и ее требуется выпить больше для утоления питьевой потребности.

Если пить холодную воду во время еды, то пища очень быстро покидает желудок. Белок, который содержится в ней, не успевает расщепляться. Не переваренная пища начинает бродить в кишечнике, образуя газы, отравляет нас продуктами гниения. Проблемы с кишечником и органами пищеварения обеспечены всем любителям пить воду во время приема пищи, а особенно тем, кто пьет ее холодной.

При этом замедляется процесс пищеварения, а жиры, содержащиеся в пище, оседают на стенках кишечника и постепенно приводят к онкологическим заболеваниям. По этой причине категорически нельзя пить воду, а тем более холодную, во время еды или менее чем через 30 минут после еды. Читать статью:

Это интересно
0

07.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 152  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены