Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1 участник
Администратор АртСтройОкна

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Алюминий на страже лоджии: почему люди выбирают холодное остекление

Балкон, балкон… Целый отдельный мир на трех квадратных метрах. Одни используют эту площадь в качестве погреба, другие складируют там мусор и старый хлам, третьи организовывают кабинет. Вариантов использования — тьма. И все они подразумевают остекление

Кому подойдет “холодный” вариант окон, и почему не всем стоит тратиться на “теплый”? Читайте далее!

Холодный” алюминиевый профиль — что это?

Холодное остекление подразумевает установку алюминиевых профилей с обычными стеклами, без использования стеклопакетов. Они легкие, удобные и очень экономичные. 

Несмотря на то, что такие окна могут защитить балкон от пыли, грязи и шума, зимой и осенью на них может быть холодно и неуютно. 

Неиспользуемая площадь

Все больше и больше людей переоборудуют балкон или делают его частью комнаты. Но, положа руку на сердце, скажем, что их количество все равно не превышает 10-15% от всех владельцев балконов и лоджий. 

Остальные по привычке используют лоджии в качестве резервной площади, где приземляются трехколесные велосипеды, банки с закрутками и картошка на зиму. 

Если вы из числа вторых, то тратиться на дорогие утепленные стеклопакеты не имеет смысла. 

Старые дома

Большинство собственников получают свои балконы в незастекленном виде. Однако после первой же зимы они принимают твердое решение поставить окна. И если в новостройках обычно не возникает особых проблем, то крепость балконов в старых домах оставляет желать лучшего. 

Дополнительный вес может настолько утяжелить всю конструкцию, что нахождение на балконе станет небезопасным. Если вы живете в хрущевке, обратите внимание на алюминиевый профиль. Легкий, удобный и компактный — он может быть установлен даже на самых ветхих лоджиях. “Холодное” остекление ваши вещи в целости и невредимости, но не ударит по семейному бюджету. 

Курящие соседи и маленькие балконы

В отличие от своих пластиковых сотоварищей, алюминиевые конструкции отличаются повышенной долговечностью, прочностью и огнестойкостью. Последнее особенно важно, если ваш сосед сверху курит. 

Раздвижные рамы, которые используются при “холодном” остеклении — это отличное решение для крошечных или узких балконов. Забудьте про неудобные распахивающиеся окна: створки алюминиевого профиля аккуратно заходят одна за другую, не создавая неудобств владельцу. 

Кроме того, такие конструкции можно красить, они не требуют никакого специального ухода, не токсичны, не рассыхаются, не подвержены коррозии, не деформируются и не искривляются от длительного использования. 

Холодное” остекление — это отличное бюджетное решение. Оборудованные таким образом лоджии и балконы надежно защищены от пыли, грязи и шума и доставляют минимум хлопот своим владельцам



 

Это интересно
0

28.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 104  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены