Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1 участник
Администратор АртСтройОкна

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Пластик, гипсоволокно, штукатурка: выбираем тип откосов

Внешний вид окна зависит не только от стиля цвета рамы, но и от откосов, которые делают пространство завершенным. Установка ПВХ-окон хоть и выполняется быстро и достаточно чисто, все равно требуют выполнения отделочных работ после этого.

Откосы – ранее эту зону вокруг рамы оформляли при помощи штукатурки. Сегодня наряду с этим способом мастера предлагают другие варианты качественной отделки. Самыми популярными типами откосов были и остаются несколько.

Штукатурка

Штукатурка для оформления ровных и гладких откосов применяется десятки лет. Процесс заключается в нанесении на поверхность нескольких слоев смеси для формирования идеального вида поверхности вокруг окон. Последний слой окрашивают чаще всего в белый, но иногда в другие цвета, соответствующие стилю и нестандартному дизайну комнаты.

Штукатурка может показаться трудоемким процессом, но у такого типа оформления откосов есть преимущества:

  1. Не боится изменения температуры и влажности в помещении.
  2. Отличается высокой прочностью.
  3. Не имеет стыков, позволяет заделывать всю поверхность вокруг рамы.

Правда, для выполнения откосов необходимо потратить много времени. Каждый слой материала важно хорошо просушить, идеально выложить его для получения гладкой поверхности. Все это занимает не один час, а порой и не один день. Но при доступной цене и столь большом списке характеристик, свидетельствующих о долговечности покрытия, можно уделить выполнению откосов больше времени.

Гипсоволокно или гипсокартон

Более простой вариант создания красивых откосов – применение гипсокартона или гипсоволокна. Лист нужного размера устанавливают в нужном месте, крепят к стене или к каркасу, шпаклюют и окрашивают.

Монтаж осуществляется быстро, позволяет получить ровную поверхность с хорошей тепло- и звукоизоляцией. Правда, гипсокартон может трескаться и не переносит изменения влажности. Гипсоволокно таких недостатков лишено, но не слишком радует стоимостью. Да и в работе оно сложнее, чем более доступный предшественник.

Пластик

Пластиковые откосы являются дешевым и довольно прочным вариантом оформления окон, который постепенно выходит в лидеры. В процессе отделки к стенам крепят сэндвич-панели, не требующие потом дополнительной отделки. Внешний вид откосов прорисовывается сразу!

Кроме скорости и простоты выполнения работ можно отметить другие преимущества материала:

  • долговечность;
  • экологичность;
  • универсальность;
  • теплоемкость;
  • широкий выбор цветовой гаммы.

Панели не нужно выравнивать или окрашивать. Их достаточно просто вырезать по размеру, придать им при необходимости нужную форму в зависимости от конфигурации откосов и прикрепить к стене.

Невозможно однозначно сказать, какой вариант лучше. У каждого типа откосов есть преимущества и недостатки, поэтому выбор зависит от предпочтений заказчика и особенностей каждого конкретного помещения.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

16.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены