Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1 участник
Администратор АртСтройОкна

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Особенности выбора профиля

По внешнему виду все пластиковые окна очень похожи. Существенная разница кроется в строении профиля – главного составляющего стеклопакета. От него зависят комфорт в помещении, надежность конструкции и ее срок службы. 

Перед выбором профиля важно уточнить его технические и эксплуатационные характеристики. Для пластиковых окон на дачу требования не такие строгие, как для квартиры или частного дома. 

Профиль – что это такое

Профиль – это основной элемент стеклопакета. Для его изготовления используют ПВХ и металл, который иногда заменяют алюминием. 

В разрезе профиль представляет собой несколько плоскостей, разделенных герметичными стенками. Чем их больше, тем выше теплоизоляционные свойства и прочнее стеклопакет.

Стеклопакеты производятся строго с соблюдением стандартов. Для РФ – это ГОСТ, для Европы – EN. По своим требованиям они практически идентичны, поэтому не всегда целесообразно переплачивать за европейский бренд.

Основные характеристики 

Профиль подразделяют на 3 категории:

  • Тип «А» – толщина стенок внутри более 2,5 мм, наружных – от 2,8 мм. Это классический и самый оптимальный вариант для городских квартир, а также индивидуальных домов;
  • Тип «В» – соответственно 2 мм и свыше 2,5 мм. Конструкция менее устойчива к механическим воздействиям. Это прекрасный вариант для дач и холлов;
  • Тип «С» – параметры меньше, чем в предыдущих видах. Чаще всего это монолитная конструкция с глухими створками, устанавливаемая в нежилых помещениях.

Внутри профиля установлены усилители прочности – стальные полосы, благодаря которым стеклопакеты называют металлопластиковыми. Функция вставок не менее важна, это нужно учитывать при выборе.

ПВХ – гарант надежности профиля

ПВХ для стеклопакета выбран не случайно. Поливинилхлорид обладает рядом достоинств:

  • Устойчивость к температурным перепадам;
  • Низкий коэффициент теплопроводности;
  • Экологичность;
  • Срок службы составляет более 50 лет с сохранением первоначальных эксплуатационных характеристик;
  • Невысокая стоимость.

Из ПВХ профиля можно сделать любую конфигурацию окна, в отличие от дерева и алюминия.

Ширина профиля

Один из не менее важных показателей при выборе профиля – ширина. Перед тем, как заказать стеклопакет, необходимо учитывать следующее:

  • Профиль шириной 58 мм – это классический вариант эконом-класса;
  • Стеклопакет шириной 60-70 мм выбирают для сложных условий эксплуатации. Например, в высотных зданиях и регионах с суровым климатом;
  • Профиль шириной 80-90 мм относится к премиум-классу. Он отличается прекрасными звуко– и теплоизоляционными характеристиками.
Резюме

Правильный выбор профиля – это сложный процесс. Важно не только разбираться в основных характеристиках, но и учитывать множество дополнительных параметров. 

Изучение подробной информации и совокупности технических свойств гарантирует правильный выбор надежного и долговечного стеклопакета, сочетающего в себе оптимальное соотношение цены/комфорта.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены