Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1 участник
Администратор АртСтройОкна

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Технические характеристики пластиковых окон: как выбрать лучшее и не переплатить

Собираясь заменить старые окна современными стеклопакетами, многие задаются вопросом – какие конструкции лучше, и как выбрать оптимальный блок по техническим характеристикам и не переплатить. 

При выборе важно учитывать не только материал изготовления стеклопакета, но и в каких условиях он будет эксплуатироваться. На технические параметры влияет расположение окна, тип здания, климат. Поскольку окно устанавливается не на один десяток лет, нужно взвешенно подойти к его выбору с учетом рекомендаций профессионалов.

Особенности профиля

При изготовлении профиля производители в поливинилхлорид добавляют стабилизаторы и модификаторы. Добавки напрямую влияют на эксплуатационные характеристики стеклопакета: 

  • Устойчивость к воздействию солнечных лучей;
  • Прочность;
  • Устойчивость к атмосферным факторам.

Все компоненты безвредны для человека. Недобросовестные производители добавляют некачественные модификаторы, поэтому их профили по цене значительно ниже среднерыночной стоимости. 

Перед покупкой также важно обратить внимание на запах, который сразу говорит о сомнительном составе. Кроме того, качественный профиль стеклопакета должен быть:

  • Гладким;
  • Монолитным;
  • Структура однородной без признаков зернистости.
Как выбрать класс профиля

На эксплуатационные характеристики прямое влияние оказывает толщина стенок профиля. По этому показателю выделяют следующие классы:

  • «А» выбирают для квартир и частных домов. Толщина внутренних стенок 2,5 мм и более, внешних – от 2,8 мм;
  • «В» выбирают для отапливаемых и неотапливаемых помещений. Толщина внутренних стенок 2,0 мм и более, внешних – от 2,5 мм. Такой профиль менее устойчив к нагрузкам;
  • «С» подходит для монтажа в неотапливаемых помещениях. Толщина профиля не нормирована и меньше, чем у предыдущих классов.
Количество камер

Камеры защищают помещение от холода, шума с улицы, а также они влияют на прочность стеклопакета. От их количества зависят комфортные условия в комнате:

  • 3-камерный шириной 5,8 см подходит для районов с умеренным климатом. Профиль выдерживает температуру не ниже -30°С;
  • 4 и 5-камерный сохранит тепло даже в суровые морозы. Его установка оправдана для холодных районов, а также если окна выходят на оживленную магистраль, так как профиль обладает повышенной шумоизоляцией;
  • 1 и 2-камерный устанавливают на лоджиях, дачах или складских помещениях, а также в регионах, где нет холодных зим. Стоимость таких стеклопакетов значительно ниже, чем у аналогов с большим количеством камер.

Для остекления частного дома с повышенными требованиями к энергосбережению лучше выбирать 6-камерные стеклопакеты. Однако их вес и стоимость будут значительно выше.

Несколько слов в завершении

Еще один важный критерий – ширина профиля. Базовый параметр колеблется в пределах 50-60 мм для трехкамерного блока и 70 мм – для 4 и 5-камерного. Чем больше толщина, тем прочнее должна быть фурнитура.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены