Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
49 участников
Администратор AstroFactor

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Знаки Зодиака: интересные факты о созвездиях

Знаки Зодиака: интересные факты о созвездиях

 

Если завести разговор о знаках зодиака, то в большинстве случаев вы услышите лишь классические, устоявшиеся мнения вроде «Овны — упертые». Кто-то сможет вспомнить разделение знаков по стихиям, но самые интересные факты о знаках зодиака почему-то малоизвестны.

Овен и греческие мифы

Немногие в курсе, что название созвездия Овна — часть мифологии древних греков. По легенде, воплощением Овна стал баран по имени Крий, который однажды спас от козней мачехи детей царя Афаманта. К сожалению, по дороге к безопасному месту девочка умерла, но за спасенного мальчика бог-громовержец Зевс позволил барану жить на Олимпе.

Лев и Стрелец: подвиги Геракла

Небесный Лев стал частью зодиака также из-за древнегреческих легенд. На этот раз прототипом созвездия выступило знаменитое чудовище — Немейский Лев, которого в ходе своих 12 подвигов победил Геракл. Также считается, что именно из-за такого «родича» Львы не особо критично относятся к опасностям и обладают сложным характером.

Стрельцы также обязаны названием своего созвездия Гераклу — миф об убитом им кентавре Хироне весьма оригинально переплетается с зодиаком. Дело в том, что умер кентавр от отравленной стрелы, поэтому созвездие «стреляет» в сторону . . . Читать дальше

Это интересно
+1

15.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 124  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены