Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1269 участников
Администратор admin7

Последние откомментированные темы:

20240329023159

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Белые пятна на ногтях - что это означает?

Белые пятна могут появиться на ногтевой пластине, как у детей, так и у взрослых. Если они начинают появляться в больших количествах и долго не исчезают, то на эту проблему нужно обратить все свое внимание. Возможно, организм пытается сообщить о внутренних заболеваниях...

Белые пятна могут появиться на ногтевой пластине, как у детей, так и у взрослых. Если ногти «украсила» пара белых полос или пятен, ничего трагического в этом дефекте нет. Однако если они начинают появляться в больших количествах и долго не исчезают, то на эту проблему нужно обратить все свое внимание. Возможно, организм пытается сообщить о внутренних заболеваниях.

Возможные причины появления:

Белые пятна на ногтях – это знак того, что стоит сбалансировать свой рацион питания.

1. Дефицит витаминов

Современный человек зачастую не съедает суточную норму микроэлементов и витаминов, заменяя их быстрым перекусом в кафе. Что ни говори, а нынешний век – век авитаминоза.

Дефицит кальция, цинка, витаминов и железа негативно сказывается на ногтях и их внешнем виде. Женщины виноваты сами, в появлении белых пятен: одни принимают вредные препараты, другие сидят на строгих диетах, третьи страдают анорексией.

2. Дефицит белков, пониженный гемоглобин

Витамины – это не единственные вещества, от недостатка которых страдает наш организм. Ему зачастую может не хватать белков.

В таком случае белыми пятнами может заявить о себе почечная недостаточность. Очень часто при проблемах с почками пятна формируются на ногтевом ложе. Кроме этого на вид ногтей влияет состояние кишечника, сосудистой системы и метаболизм. «Пятнистые ногти» могут быть следствием пониженного гемоглобина.

3. Грибковые заболевания

Безобидная отметка на ногте может быть предшественником очень серьезного грибкового поражения. Если пятно уже на протяжении длительного времени «мозолит» вам глаза, а рядом возникают новые пятна, изменяется оттенок ногтевой пластины, то следует обратиться к врачу. Чем раньше вы обнаружите грибок, тем проще его будет вылечить, ведь сам он никуда не исчезнет. При неглубоком поражении грибком можно обойтись лечением гелями и мазями. В запущенном случае лечение потребует примерно полгода.

Рекомендую: Спрей от грибка, запаха и трещин на ногах Feetoxan.

4. Неправильное удаление кутикулы

Если неправильно удалять кутикулу, сильно надавить или оцарапать ноготь, то обязательно появится белое пятно. Его можно срезать, когда ноготь немного вырастет. Так же белые пятна – следствие ушибов и механических травм. Неправильное наращивание ногтей тоже относится к причинам возникновения на ногтевой пластине пятен.

5. Химическая реакция

Точки на ногтях можно приобрести в результате химической реакции. Это совершенно не удивительно: повсюду вокруг нас одна химия, без которой представить жизнь очень сложно. Моющие средства, лаки для ногтей являются потенциальной угрозой.

Советы для предупреждения появления белых пятен на ногтях:

Постарайтесь по возможности разнообразить свой рацион. Кушайте мясо, птицу, любые кисломолочные продукты, больше фруктов и овощей. Обратите свое пристальное внимание на продукты способные повышать гемоглобин. Такая пища заставит вас забыть, что такое анемия. Не питайтесь консервами, сладостями, полуфабрикатами. Весной и зимой принимайте поливитамины.

Сайт nogribok.ru - медицинский справочник по грибковым заболеваниям. Профилактика, препараты, народная медицина. Эффективные методы лечения микоза, онихомикоза и других грибковых заражений.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 765  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены