Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
127 участников
Администратор astrops

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кресты в семейной астропсихологии

«Все будет правильно, на этом построен мир»


Здесь я хочу поделиться наблюдением, как и почему кресты (кардинальный, мутабельный, фиксированный) порой находят свое продолжение в индивидуальных гороскопах наших близких…

Делиться буду на примерах (одном- более подробно, упоминая по возможности, как может информация варьироваться), рассматривать буду 3 поколения (мать (отец) – ребенок – внук), но, как вы понимаете, это необходимый минимум), а выводы предлагаю сделать вам самим, возможно кому-то информация покажется ценной, ежели нет – ну на нет и суда нет.

Кресты, безусловно, связывают одно поколение с другим, передавая определенную информацию о задачах и способе их решения именно по своим каналам, а также обеспечивая связь событийного ряда в гороскопах близких людей.

Анализируя натальные карты рода, важно наблюдать движение крестов по домам, их связь через аспекты, конфигурации, участвующие планеты - в динамике. Внимательно.

Сейчас в качестве примера я сделаю это кратко.
Так, например, выраженный кардинальный крест в натальной карте матери, в 6 доме стеллиум в Раке (поражение из Весов 8 дом)- в карте ребенка в кардинальном кресте часто стоит Луна или планета, связанная с 4 домом, 10ым. В нашем примере кардинальная Луна в 4 доме, оппозиция к планете в 10й. И как вы могли догадаться, связывает также дома болезни…

Именно прогрессии и транзиты к Луне в данном случае будут решающим образом резонировать с болезнями матери, ее недомоганиями, тяжелыми обязанностями. Часто такая информация помогает в прогнозах, потому как ось 4-10 родительская, а вот какому родителю будет отдана проблема, обозначенная в индивидуальной карте ребенка, и будет ли она отдана именно родителю, сказать сложно, если не провести параллели по крестам.
Возьму другой пример, Солнце и Луна ребенка в 9 доме в кардинальном кресте, Луна матери в 3 доме в другом кардинальном знаке. Текущие транзиты Урана и Плутона – дали обоим переезд.

Далее по первому примеру, смотрим внука, следующее колено рода (хотя выводы по вышеуказанной информации попробуйте продолжить).
Куда попадают у внука в гороскопе знаки Овна, Рака, Весов и Козерога… Допустим, имеются планеты как в Овне, так и в Козероге… в квадрате (частое явление передачи эстафеты, если у прародителей по кресту не все «спокойно» ), квадрат в нашем примере связывает 5 и 8 дом (см. подробности ниже). У одного из родителей индивида практически обязательно найдем наследственный напряженный аспект между принципами 5-8 , или конфликт светила и Плутона, причем одна из этих планет часто, хотя и не обязательно может проходить по угловым домам или оказывается именно в кардинальном кресте.

Отдельная тема фиктивные точки в крестах, Узлы. Е. Сущинская подробно описала, что Лилит , переходя из поколения к поколению не меняя креста, часто передает по наследству нерешенную проблему (опять-таки, кардинальный – проблема завершения, выхода на какой-то уровень, решительных изменений). Узлы, Сатурн окрашивают гороскоп также «кармическими» штрихами. Кстати, исследуя передачу информации по кресту, можно практически точно узнать источник передачи наследственной болезни… «хронической» проблемы.
Вернемся к крестам. И их рассмотрению. Закончив с кардинальным крестом, ищем, какой еще крест выражен в картах предков. Вспоминаем про выделенный кардинальным крестом принцип 5-8… Находим в карте отца фиксированный стеллиум, например, допустим в Скорпионе… В нашем примере Телец пуст, Водолей пуст, а вот Лев заполнен…Что может быть в карте ребенка? Конечно, я уже упоминала - напряженное взаимодействие 5 и 8 домов… Но это еще не все, в данном кресте у ребенка стоят личные планеты, причем одна из них может стоять так, что сразу понятно, именно она будет отвечать за отца (например, фиксированное Солнце в оппозиции).
Смотрим внука, что у него в фиксированном… Как эти планеты стоят, с какими домами связаны… А у него фиксированный знак на МС, планета на МС Тау-квадратна…

Наблюдая за развитием «крестовой ситуации», проблемы которую задает крест, очень интересно анализировать динамику. Например, у отца фиксированный крест конфликтует через квадрат, связывая определенные дома, у ребенка через оппозицию (смотрим дома)… Квадрат стал оппозицией, проблема упрочилась, - куда она перетекла, где ее решать теперь? У внука – Тау с вершиной на МС.. что мы видим? По фиксированному кресту идет утяжеление проблематики, ее решение уже серьезная задача. Достигнуть стабильности, удержать положение - практически цель, к которой стремится внук?

А что по мутабельному кресту?

Конечно, перед началом исследования своей родовой программы, важно понимать, с чем соотнести крестовые ситуации.
Так кардинальный крест часто задает проблему лидерства, завершенности, прорыва, самоутверждения.
Фиксированный – удержания, власти, накопления, стабильности или перманентной свободы от таковой ( иногда проблема доминанты, противостоящей изменениям).

Мутабельный – проблема приспособления, адаптации, отсутствия стабильности…

О мутабельном кресте было сказано незаслуженно мало.

Возвращаясь к нашему примеру, снова исследуем гороскопы родителей. У матери нет важных точек в гороскопе, относящихся к кресту. А вот у отца их сразу несколько: это Лилит, Сатурн и Узлы. Вот так, целых три указания на серьезную кармическую нагрузку по мутабельному кресту. Сатурн на южном Узле в Деве, Северный Нептунианский, а Лилит в Близнецах. Человек много говорит, много мыслит материальными категориями, жЕсток, ему не хватает качеств Рыб… Смирения, успокоения, молчания, отступления от силовых позиций, акцентированных фиксированным крестом, возможно...

Стремился ли он решить проблему? Смотрим гороскоп ребенка, как нашла продолжение проблема … Неплохо посмотреть Меркурий и Юпитер – не часть ли они общего рисунка? Что в Рыбах, Близнецах, Деве, Стрельце у внука?

Выход на решение проблемы всегда требует серьезной работы здесь и сейчас с одной стороны, и подчас времени не одного поколения с другой…Но то, что можем именно мы сделать сейчас, - это тот вклад, который мы инвестируем в будущее наших детей. Не забывайте об этом. А то, что не сделали наши прародители, не нам судить, но нам анализировать и попытаться стать тем фильтром, который коагулирует все то, что мы считаем для продолжения неверным.

© Астролог Ольга Иванова
http://www.astropsychology-family.ru/

Это интересно
0

06.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 601  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены