Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

2 ваших главных ошибки в изучении языка

2 главных ошибки в изучении языка

Вы ищете ответы на вопросы, почему не получается довести обучение до ума? Вроде бы изучаете язык какое-то время, план составляете, учебники подобрали и даже нашли преподавателя. Я открою вам секрет. А может, для вас это не будет в новинку, но вы просто об этом не задумывались или не осознавали по-настоящему.

Есть всего 2 вещи, которые мешают добиться успеха, даже если вы все предусмотрели и все подготовили. Посмотрите, замечали ли вы их за собой, примите меры по их устранению и ситуация в изучении языка кардинально поменяется.

  • Откладывание на потом

Ох, как мы любим обещать себе, что начнем новую жизнь с понедельника, c 1-го числа, с нового года… Но каждая из этих дат – такой же день как и сегодня. И с утра ничего не поменяется, у вас не станет большей энергии, желания и возможностей, чем есть на данный момент. Скорее, вы только потеряете время. А сила – в настоящем моменте!

Если вы откладываете, то на это есть более глубокие причины, чем то, что с 1-го дня года начинается новая жизнь. Ваша задача честно спросить себя, что это за причины, выявить их и устранить или поменять на позитивные утверждения.

Вам не нравится учебник с неинтересными вам темами, не подходит преподаватель, график занятий отнимает силы (например, вы учитесь вечером после работы, когда уже не в состоянии воспринимать новую информацию, зато с утра у вас полно энергии на уроки). Просто поменяйте на то, что вам подходит и вперед!

  • Ожидание мгновенных результатов

Когда мы все же приступаем к обучению, мы ждем, что уж теперь-то все кардинально поменяется. Странно, мы не можем приложить усилия сегодня, но результатов хотим как раз сейчас. Вот и парадокс.

Любые долгосрочные и качественные изменения требуют времени! А мы еле-еле занимаемся месяц и начинаем грустить или впадать в панику, что результатов не видно.

Будьте честны с собой! Вы действительно ответственно подходите к урокам? Занимаетесь ежедневно? Последовательно идете по программе? Применяете максимум знаний на практике? Скорее всего что-то вы не делаете до конца. Значит, требовать резких изменений пока нет оснований. Подкорректируйте моменты и просто продолжайте идти вперед.

На будущее: вместо того, чтобы переживать есть или нет результатов, направляйте энергию на усердную работу, тогда не успеете оглянуться, как успех придет.

Если вы действительно проработаете эти 2 момента (задав себе вопросы и составив дальнейший план действий, в соответствии с честными ответами), ваше обучение пойдет совсем иначе.

Поделитесь с нами в комментариях, замечаете ли вы за собой указанные моменты в изучении языка и в жизни в целом? 

Если вам нужна помощь в проработке указанных моментов, а также вы решили:

  • перестать откладывать на потом и делать все вовремя
  • сделать английский привычкой
  • получать качественные результаты в обучении

Присоединяйтесь в 8-му потоку марафона продуктивного английского English Non-Stop! У нас на программе вы получите в разы больше детальной практической информации по теме и найдете единомышленников.

За 30 дней активных действий вы избавитесь от барьеров и страхов общения на языке, эффективно организуете свои занятия и встроите английский в свою жизнь.

Оставьте ваш email на открывшейся странице, чтобы получить на него предварительные полезные видео к марафону и в числе первых узнать об условиях участия в 30-дневной программе!

P.S. Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Для этого просто нажмите на кнопки социальных сетей на этой странице.

 

Автор: Елена Рувель

Источник: http://elenaruvel.com/index.php/blog/2-vashikh-glavnykh-oshibki-v-izuchenii-yazyka

Это интересно
0

10.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2062  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены