Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Avon club 15051

Открытая группа
113 участников
Администратор Светлана Гайсина

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лучшие народные рецепты от боли в суставах

Лепешка из нарцисса облегчит боль в суставе

Луковицы нарциссов используйте для лечения суставов. Натрите луковицу на мелкой терке, добавьте ржаную муку или горсть рисовой каши на воде (ровно столько, чтобы можно было "замесить тесто" и раскатать лепешку). Приложите ее к больному суставу, накройте полиэтиленом и укутайте шерстяным шарфом. Держите компресс не более двух часов, чтобы не было ожога. Как только появится сильное жжение (иногда доля кашицы нарцисса бывает большей), тут же снимите. После процедуры помойте сустав теплой водой. Сделайте пять компрессов через день. За это время боли пройдут. Кстати, нарцисс считается ядовитым растением, поэтому после работы с клубнем нужно хорошенько вымыть руки с мылом.

Мазь для лечения суставов

Растопить на водяной бане до однородного состояния по 2 ст.л. нутряного свиного жира, воска, скипидара и 1 ст.л. пихтового масла. Охладить, использовать для натирания суставов два-три раза в день при артритах и артрозах и позвоночника при остеохондрозе. Больное место обязательно утеплить. Курс — до улучшения состояния. Эфирные масла веществ, входящих в состав снадобья, стимулируют нервные рецепторы, расширяют капилляры и снимают воспалительные процессы. Для профилактики достаточно применять мазь только на ночь. Если добавить в состав пять-десять капель нашатырного спирта, мазь расширит свои "горизонты": ею можно натирать грудную клетку при кашле. Хранить "продукт" в холодильнике.

Суставы лечит фикус

4 больших листа фикуса нужно порвать на маленькие кусочки (нож или ножницы лучше не использовать, так как все самые полезные вещества останутся на металле) и залить доверху водкой или спиртом в пол-литровой стеклянной банке. В эту настойку также следует добавить 10 растертых в порошок таблеток анальгина и все тщательно перемешать, чтобы анальгин растворился. Настаивать средство необходимо в темном прохладном месте 10-12 дней, ежедневно взбалтывая. После этого можно на ночь натирать суставы, и проблем с ними никогда не будет.

 

Поразительное открытие в лечении суставов

Это интересно
0

01.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены